Проблема авиационного шума - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Проблема авиационного шума

Просмотр 10 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1624 Ответить
      Marina Sh
      Участник

      Аэропорт «Шереметьево» был первым из числа аэропортов, находящихся вокруг Москвы, который начал реализовывать проект «Транспорт», в рамках которого построил и ввел в эксплуатацию ВПП-3. С этого момента жизнь большого количества людей Московской области и нескольких районов Москвы превратилась в кошмар из-за громкого рева самолетов, идущих на посадку или осуществляющих взлёт. Данная ветка на формк собздана для объеденения усилий в целях решения проблемы авиационного шума.

    • #1625 Ответить
      vkuz89
      Участник

      Присоединяюсь. Самолеты летят в дневное и ночное время с минимальными интервалами, на низкой высоте. Ни отдыха, ни сна для жителей мкр. Сходня, где проживаю я, и для множества других густонаселенных районов: город Красногорск, Митино, Сабурово, Юрлово, Голиково и т.д. Шумовой террор может ненадолго прерваться только с изменением ветра, но тогда страдает Лобню, на которую самолеты уходят в разворот. Да, конечно, к этому вопросу нужно привлекать внимание общественности: официальные инстанции игнорируют обращения граждан, оказывая преступное попустительство деятельности аэропорта.

    • #1626 Ответить

      С конца 2020 года, жизнь моей семьи и жителей, проживающих в нашей деревне Голиково, а также населенных пунктов, проходящих под новой схемой взлета самолётов из аэропорта Шереметьево (деревни Сабурово, Юрлово, г Красногорск, мкр Сходня г.Химки) в прямом смысле слова прекратилась в АД!!! В одночасье полетели над домами самолёты на бреющей высоте (500-800 м). По информации от Росавиации – в декабре 2020 года были введены новые схемы полётов. Наши дома построены давно!!!! Они не предназначены для шумовой нагрузки. Самолёты взлетают круглые сутки с интервалом один самолёт в минуту!!! Летают всю ночь!!! Это абсолютная пытка!!! Мы законные владельцы жилья, дома не находятся в приаэродромной зоне!!! Нарушены, как минимум Закон о тишине, 42 статья Конституции, закон о неприкосновенности жилища!!! Самое главное – самолёты пустили над массовыми застройками, в случае нештатной ситуации – самолёт рухнет на дома, детские площадки, сады, школы, больницы.
      Бизнес настолько важнее жизни людей???

    • #1627 Ответить
      id1141426
      Участник

      Добрый день! Если проблема решится, это будет чудо.
      Потому что жить в таких условиях невозможно. Вчера над детской площадкой в Красногорске летели друг за другом с разницей в 1-2!!!
      А над губайлово недавно самолёт летел так низко, что я не слышала что говорила знакомая, которая стояла через тропинку от меня!!! И это шум постоянный!!!
      Город, который славился своей экологией и тишиной просто будет уничтожен таким шумом

    • #1628 Ответить
      Анна Ру
      Участник

      Добрый день!
      Присоединяюсь.
      Живу в Красногорске. С декабря изменилась схема полетов, теперь с частотой в 1 минуту и жутким гулом самолеты летят над нами с 5 утра и до ночи. Жить в таких условиях просто невыносимо. Стеклопакеты не спасают(((

    • #1630 Ответить
      Soveni17
      Участник

      Красногорск, Губайлово. Самолёты, когда ветер “наш”, летят утром, днем, вечером, ночью почти без перерывов. Летят порой по два в минуту. От шума никуда не спрятаться – гул дома, гул на детской площадке у дома, гул в парке. У меня двое малолетних детей. Младшая, которой нет ещё двух лет, пугается громкого звука турбин, старшая научилась спать в этом шуме, мне иногда кажется, будто началась война – самолёты, вертолёты (на машины мы давно не обращаем внимания)… И это в центральной части Красногорска. Я не понимаю, как такое стало возможным – пустить воздушные суда над густонаселёнными районами, пустить их на низких высотах? Кто придумал эти схемы воздушного движения?… Хочется написать ещё много всего… Напишу коротко: нам уже испортили жизнь, сейчас шумом и продуктами сгорания авиационных топлив убивают нас и наших детей. Спасите!

    • #1635 Ответить
      Юлия
      Участник

      Присоединяюсь! Сотни тысяч жителей районов районов г. Москвы (Митино, Тушино, Куркино), г. Красногорска, г. Химки, Сходня и посёлков Пятницкого, Волоколамского, Новосходненского шоссе с 2019 года оказались в зоне адского шумового воздействия по вине Шереметьево!

      Десятки лет эти чистые территории застраивались загородными посёлками, домами отдыха, пансионатами и многоквартирными СПАЛЬНЫМИ городскими кварталами, и никогда никаких ограничений по строительству в части шумового воздействия к ним не применялось. У каждого частного собственника земли на этих территориях есть свидетельство о собственности без каких-либо ограничений использования, в том числе и по шуму. Частные и многоквартирные дома проектировались без учета дополнительного воздействия турбореактивного шума. Мы оказались в аду. И живем в нем вот уже 2 года!

      Помимо сверхнормативного шума, который неоднократно фиксировал Роспотребнадзор, мы дышим выбросами отработанного топлива, наша недвижимость упала в цене. Мы ежедневно рискуем стать участником авиакатастрофы, ведь у нас нет поблизости кукурузных полей. Помогите нам, пожалуйста! От ведомств идут лишь отписки, они нас футболят между собой.

    • #1641 Ответить
      Marina
      Участник

      Присоединюсь к соседям. Сходня/Голиково

      Мой дом сдан в 2010 году. Было получено разрешение, все в порядке, люди купили квартиры, заселились и прекрасно жили. Да, рядом был аэропорт, но такого издевательства над людьми не было. Самолеты шли на посадку, иногда взлетали. Шереметьево поставил перед фактом более 300 тысяч человек – над УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ десятки лет домами проложив взлетные маршруты в 400-500 самолетов В ДЕНЬ, так делать нельзя. Получается, нет гаранта спокойной жизни. Купил квартиру в спокойном месте – вот тебе изменение схемы взлетов, купил в чистом месте – вот тебе полигон. Это не нормально, когда такое происходит. Самолеты с июня 2021 идут сплошным потоком – 1-2 минуты разница, утром, днем, вечером, ночью. Насколько мне известно, разворот можно делать ДО жилых массивов, но это крюк и это затраты, однако это не мои проблемы, покупая квартиры люди НЕ соглашались на такой поток, нас не спрашивали и нам ничего не остается как жаловаться куда только можно. И это не нормально, когда людей вынуждают бороться за то, что им в общем-то положено. Обратите, пожалуйста, на нас внимание.

    • #1643 Ответить

      Г. Лобня, дер. Носово. Живём под адской глиссадой. 200м над крышами домов летят самолёты. Не спим, не отдыхаем, в постоянном страхе, как при авиационном налёте. Психика не выдерживает. Социальная напряжённость нарастает. Так жить невозможно. Закрыть ВПП-3! Никаких компромиссов этому террору быть не может, как не может быть компромиссов террору в принципе.

    • #1655 Ответить
      Ylia
      Участник

      Полностью присоединяюсь ко всем, кто здесь написал. Я живу в Красногорске, который не является приаэродромной территорией, но самолеты над моим многоэтажном домом регулярно летают каждые две минуты, все жители страдают, спать не возможно, отдохнуть ни Дем ни ночью от этого гула нельзя. Иногда кажется, что над нами проводят эксперимент, выживем ли мы в таких условиях или нет, а может мы все станем сумасшедшими. Помогите нам, мы в отчаянье. Спасите от беспредела аэропорта «Шереметьево» и чиновников, которые согласовали такую схему полетов.

    • #1656 Ответить
      ИрВик
      Участник

      Невозможно стало спать ночами. Гул самолётов в ночные часы превышает допустимые нормы! Нарушают наши права на отдых, на нас руководству Шереметьево наплевать, они заявляют, что ночью только тихие самолёты летят. Роспотребнадзор не раз зафиксировал превышение, не смотря на сопротивление аэропорта. Но нас не слышат! Верните тишину!!! Может представители Шереметьево сами оглохли от грохота самолетов?

Просмотр 10 веток ответов
Ответ в теме: Проблема авиационного шума
Ваша информация: