Семью главы федерации кудо во Владивостоке заподозрили в захвате земель - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Семью главы федерации кудо во Владивостоке заподозрили в захвате земель

Прокуратура через суд добивается истребования из незаконного владения супруги главы федерации кудо по ДФО Александра Ясина, обвиняемого в бандитизме и убийствах, самовольно захваченных участков во Владивостоке площадью свыше 2 тысяч “квадратов”.

“В собственности и в аренде жительницы Владивостока находятся два смежных земельных участка площадью около 900 квадратных метров и 850 квадратных метров в микрорайоне Седанка во Владивостоке, при ограждении которых осуществлен захват более 2 тысяч квадратных метров земли из числа муниципальной собственности, а также из числа земель, собственность на которую не разграничена”, – сообщает в понедельник прокуратура Приморья.

Отмечается, что на самовольно захваченной земле построены четыре объекта, включая ограждение протяженностью более 200 метров. Площади построек – от 30 до 107 квадратных метров.

Прокурор района предъявил к местной жительнице 1976 года рождения иск о “признании строений самовольными, истребовании земельного участка из незаконного владения, возложении обязанности снести постройки”. Суд в качестве обеспечительных мер до рассмотрения иска по существу запретил регистрационные действия в отношении участков, находящихся в пользовании ответчицы.

Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что иск предъявлен супруге Ясина. “Земельные участки в собственности и в аренде его супруги”, – пояснил собеседник.

Ясин обвиняется в бандитизме и убийствах, а также в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Следствие полагает, что в начале 1990-х годов он создал вооруженную группу, которая нападала на бизнесменов, занималась вымогательством и убийствами, незаконно присваивала доли в коммерческих предприятиях. По уголовному делу были задержаны еще два фигуранта. Ясин заключен под арест.

Ранее следствие сообщало, что Ясин был учредителем и фактически руководил компанией, которая сдавала в аренду торговые объекты и помещения рынка на улице Спортивная во Владивостоке. Он занизил налоговую базу с 2017-го по 2019-й годы, уклонившись от уплаты налогов в особо крупном размере. Свыше 81 миллиона рублей с арестованных счетов обвиняемого пошли на уплату долгов по налогам, отмечали в СУСК.

Источник сообщал РИА Новости, что Ясин является ключевой фигурой в нашумевшем споре группировок из числа спортсменов по разделу сферы влияния на популярном во Владивостоке Спортивном рынке.

Источник: @ РИА Новости

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *