Белгородская область подверглась удару со стороны Украины - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Белгородская область подверглась удару со стороны Украины

Власти Белгородской области предупредили, что Шебекино, которое обстреливали в субботу и воскресенье, а также два соседних села подверглись удару со стороны Украины.

Смс-оповещения с содержанием “ведется обстрел” и “спуститесь в подвал (укрытие)” с 10.00 мск в течение часа получали жители города Шебекино, сёл Муром и Новая Таволжанка. Все населенные пункты находятся вблизи украинской границы.

Шебекино 27 мая подверглось массированному обстрелу со стороны Украины, погиб один человек, три получили ранения. Губернатор Вячеслав Гладков сообщал, что среди пострадавших – девочка 15 лет с ранениями ног и 17-летний юноша с контузией.

Смс с уведомлениями рассылает РСЧС. Это единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. РСЧС объединяет органы управления, силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий (акваторий) от чрезвычайных ситуаций.

Источник: @ РИА Новости

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *