Суд отклонил жалобу на продление ареста вице-мэра Владивостока - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Суд отклонил жалобу на продление ареста вице-мэра Владивостока

Приморский краевой суд не удовлетворил жалобу защиты вице-мэра Владивостока Алексея Ляйфера на продление ареста чиновника до середины июля, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Приморского края.

Ляйфер с середины января находится под стражей по обвинению в получении взятки и подстрекательстве к превышению должностных полномочий. В середине мая Ленинский районный суд Владивостока постановил продлить его арест до 14 июля.

“Сторона защиты подала апелляционную жалобу на данное постановление… Апелляционным постановлением Приморского краевого суда от 26 мая 2023 обжалуемое постановление оставлено без изменения и вступило в законную силу”, – говорится в публикации в телеграм-канале объединенной пресс-службы судебной системы Приморья.

В январе в прокуратуре региона рассказали, что, по версии следствия, еще в 2018 году Ляйфер получил взятку в крупном размере от представителя неназванной компании в обмен на помощь с заключением договора об аренде участка земли. СУСК по Приморскому краю информировало, что сумма взятки вице-мэру Владивостока за помощь с арендой земли превысила 300 тысяч рублей. Также в прокуратуре сообщили, что Ляйфер обвиняется в участии в махинациях с землей в 2021-2022 годах. Вице-мэр, предположительно, убедил своего подчиненного незаконно продать некой группе лиц участок площадью свыше девяти тысяч квадратных метров на льготных условиях. В итоге земля досталась новым владельцам за 5% своей кадастровой стоимости, а бюджет города недосчитался более 20 миллионов рублей.

Источник: @ РИА Новости

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *