Премьер Госсовета КНР оценил перспективы сотрудничества с Россией - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Премьер Госсовета КНР оценил перспективы сотрудничества с Россией

Премьер Госсовета КНР оценил перспективу российско-китайского сотрудничества как блестящую

© РИА Новости / Александр Астафьев

Премьер Госсовета КНР Ли Цян на переговорах с главой российского правительства Михаилом Мишустиным высоко оценил перспективы сотрудничества двух стран.

“У китайско-российского практического сотрудничества большие и блестящие перспективы, оно постоянно и стабильно движется вверх”, — сказал он.

При этом премьер заверил, что Пекин планирует поддерживать контакты между китайскими и российскими бизнес-кругами и налаживать их взаимодействие.

“Намерены сделать все для того, чтобы наши договоренности были реализованы на практике”, — добавил он.

По словам Ли Цяна, развитие таких стран, как Россия, открывает огромные перспективы для глобального развития и привлекает большое внимание международного сообщества.

Премьер Госсовета КНР обратил также внимание на стремительный рост товарооборота между Россией и Китаем в этом году — прирост уже составил больше 40 процентов.

Говоря о российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае, в котором принял участие Мишустин, Ли Цян подчеркнул, что, по мнению всех участников, форум прошел с большим успехом.

Мишустин находится в Китае с официальным визитом, во время которого ему предстоит встреча и с председателем КНР Си Цзиньпином. Ожидается, что стороны рассмотрят актуальные вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере, уделив особое внимание взаимодействию в промышленности, энергетике, транспортной инфраструктуре, сельском хозяйстве.

По итогам переговоров Россия и Китай намерены подписать несколько соглашений.

источник: РИА Новости

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *