В Оренбурге банду риелторов задержали за аферу с маткапиталом - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

В Оренбурге банду риелторов задержали за аферу с маткапиталом

Полицейские задержали в Оренбурге шестерых риелторов, которые незаконно обналичивали средства материнского капитала, ущерб государству превысил 16 миллионов рублей, сообщает в четверг областная полиция.

По версии полиции, шесть работников агентства недвижимости помогли 39 обладательницам сертификатов на господдержку обналичить деньги “путем составления фиктивных договоров приобретения жилья, в которых реальная стоимость объекта была значительно завышена”.

“Фиктивные безденежные договоры в числе прочих документов с заявлениями представлялись в Пенсионный фонд и Центр социальной поддержки населения по Оренбургской области, после получения положительного заключения на счета злоумышленников поступали выплаты. Денежные средства в размере до 100 тысяч рублей сообщники возвращали клиентам, а оставшиеся деньги подельники распределяли между собой и тратили по своему усмотрению”, – сообщает полиция.

Ущерб государству оценивается более чем в 16 миллионов рублей. По делу проходят четыре мужчины и две женщины. Трое подозреваемых помещены под подписки о невыезде, остальные – под “запрет определенных действий”.

По уголовному делу о мошенничестве выясняется, есть ли другие причастные к махинациям и иные эпизоды.

Источник: @ РИА Новости

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *