Под Рязанью задержали подозреваемых в ритуальном убийстве подростка - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Под Рязанью задержали подозреваемых в ритуальном убийстве подростка

Фото: СК РФ по Рязанской области

В Рязанской области задержали подозреваемых в убийстве пропавшего ранее 15-летнего подростка, сообщило региональное управление Следственного комитета.

Как считают в СК, к исчезновению и гибели мальчика причастны «его бывший отчим, 1969 года рождения, и мастер спорта по ачери-биатлону, жительница Подмосковья, 1992 года рождения». «По версии следствия, смерть мальчику причинена подозреваемыми в связи с совершением ими действий обрядово-культового характера», — говорится в сообщении.

В настоящее время с задержанными, по данным СК, проводятся следственные действия. «В ближайшее время будет решен вопрос об избрании [им] меры пресечения [в виде заключения] под стражу», — указали в пресс-службе.

Подросток, о котором идет речь, пропал в Рязанской области 9 октября, следует из сообщения СК. Он ушел из дома ночью и не вернулся, писал Telegram-канал Baza. Полицейские начали искать мальчика и обнаружили в его доме следы крови, рассказывала пресс-служба регионального МВД на сайте. Оперативники заподозрили в убийстве подростка женщину и мужчину, который оказался его бывшим отчимом. В машине подозреваемого тоже нашли кровь мальчика.

Telegram-канал Baza писал, что при обыске в гараже у мужчины нашли записи с рунами и изображения мифической девы-воительницы Валькирии. По данным канала, он также изготавливал для знакомых обереги. В пресс-службе СК по Рязанской области РБК сообщили, что такая информация ведомству не поступала.

По предварительным данным региональной полиции, подозреваемые нанесли подростку несколько ударов ножом, вывезли его в лесополосу и бросили в заброшенный колодец. Тело, прикрытое землей и мусором, нашли около деревни Земенки вечером 13 октября, сообщил СК.

Задержанный рассказал, что его сообщница случайно убила мальчика во время обряда, когда «рисовала» на нем ножом, следует из видео допроса СК, которое опубликовал телеканал РЕН ТВ.

По факту произошедшего следствие возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство). Обвиняемым по ней грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

Источник: РБК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *