МВД Таджикистана обратилось к Колокольцеву по инцидентам с мигрантами - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

МВД Таджикистана обратилось к Колокольцеву по инцидентам с мигрантами

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода попросил российского коллегу Владимира Колокольцева взять под личный контроль расследование последних инцидентов с мигрантами, произошедших в Комсомольске-на-Амуре и Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе таджикистанского правоохранительного ведомства.

“Рахимзода направил срочную телеграмму Колокольцеву с просьбой оказать содействие в рассмотрении инцидентов, произошедших в Хабаровском крае Дальнего Востока и в Москве”, – сказал собеседник агентства.

В частности, речь идет об инциденте с таджикскими студентами Государственного университета в Комсомольске-на-Амуре и рейде правоохранителей для проверки мигрантов в Котельниках на окраине Москвы.

“Просим оказать содействие объективному рассмотрению этих событий и взять их под личный контроль”, – говорится в телеграмме.

Ранее уполномоченный по правам человека в Таджикистане Умед Бобозода направил запрос российской коллеге Татьяне Москальковой с просьбой разобраться в ситуации с предположительно избиением таджикских студентов в Комсомольске-на-Амуре.

Лидия Исамова

Источник: @ РИА Новости

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *