НАТО де-юре участвует в конфликте на Украине, заявил Лавров - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

НАТО де-юре участвует в конфликте на Украине, заявил Лавров

Глава МИД Лавров заявил, что страны НАТО де-юре участвуют в конфликте на Украине

© AP Photo / Virginia Mayo
Здание штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. Архивное фото

Страны НАТО де-юре участвуют в конфликте на Украине, это повышает угрозу прямого военного столкновения ядерных держав, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

“Фактически, а по сути де-юре, страны НАТО напрямую участвуют в конфликте на стороне Киева. Такая безответственная линия существенно повышает угрозу прямого военного столкновения ядерных держав”, — сказал он во время выступления на XI международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

По словам главы ведомства, МИД направляет правительствам западных стран сигналы о недопустимости такого сценария, но они “либо игнорируются, либо искажаются в пропагандистских целях”.

Форум под эгидой Совбеза проходит в Подмосковье.

МИД ранее направил членам Североатлантического альянса ноту из-за поставок вооружений Украине. В Кремле заявляли, что эти шаги западных стран “не способствуют успеху российско-украинских переговоров” и будут иметь негативный эффект.

Лавров, в свою очередь, говорил, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, “в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран”.

источник: РИА Новости

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *