Шольц пообещал продолжить вооружать Украину и после окончания конфликта - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Шольц пообещал продолжить вооружать Украину и после окончания конфликта

Канцлер ФРГ Шольц: Киев продолжит получать западное вооружение после завершения конфликта

© AFP 2023 / SERGEI SUPINSKY
Украинские военные во время разгрузки западной военной помощи в аэропорту Борисполь. Архивное фото

Украина продолжит получать вооружение западного производства и после завершения конфликта, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью немецкому телеканалу Welt.

“В будущем нам также придется говорить о гарантиях безопасности, это ясно. Эти гарантии безопасности включают в себя вопрос о том, в какой мере мы будем оснащать Украину оружием в будущем. После войны Украина будет оснащена оружием западного производства”, — сказал он.

Тем не менее, по словам Шольца, западные страны пока не обсуждали эти гарантии безопасности, поскольку конфликт не закончился.

При этом канцлер добавил, что в обозримом будущем Украина не вступит в НАТО, в том числе потому что критерии альянса включают множество условий, выполнить которые Киев сейчас не в состоянии.

Как подчеркивал президент Владимир Путин, Россия стремится не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить его. Но западные страны постоянно говорят о необходимости продолжения боевых действий, наращивают поставки вооружений и готовят бойцов ВСУ на своей территории. В Москве на это не раз заявляли, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

источник: РИА Новости

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *