Шойгу доложил Путину о проверке сил Тихоокеанского флота - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Шойгу доложил Путину о проверке сил Тихоокеанского флота

Шойгу на встрече с Путиным доложил, как проходит внезапная проверка Тихоокеанского флота

Владимир Путин встретился с министром обороны Сергеем Шойгу, глава ведомства рассказал президенту о проведении учений Тихоокеанского флота.

“Силы и войска, участвующие в проверке, приведены в полную боевую готовность, с установленными ограничениями приступили к выполнению учебно-боевых задач. С ними проводятся контрольные стрельбы и тактические учения, отрабатываются вопросы межвидового взаимодействия”, — приводятся слова Шойгу в стенограмме встречи, опубликованной на сайте Кремля.

Как пояснил министр, сейчас проводится второй этап внезапной проверки ТОФ — переход в южную часть Охотского моря с боевым маневрированием и “вскрытием подводной обстановки”. Также отработаны “вопросы боевой устойчивости ракетных подлодок стратегического назначения и их готовности к применению оружия”.

С 18 апреля Минобороны приступит к завершающему этапу — отработке ракетных ударов электронными пусками. По плану стратегические ракетоносцы вылетят в центральную часть Тихого океана и проведут имитационные артиллерийские стрельбы по корабельным группам условного противника.

Путин после доклада отметил, что у государства “есть ясные приоритеты применения Вооруженных сил”.

“Прежде всего это касается украинского направления и всего, что связано с защитой наших людей на Донбассе, на других новых территориях. Но задачи развития флота, в том числе на Тихоокеанском театре, никто не отменял, не снимал, и поэтому я Вас прошу эту работу, безусловно, продолжить, обратить внимание также и на развитие и подготовку подобных мероприятий и на других флотах”, — сказал президент.

Он подчеркнул, что силы флота “в отдельных его компонентах, безусловного, могут использоваться в конфликтах на любых направлениях”.

По словам глава государства, первый этап учений “действительно прошел на очень высоком уровне”.

С 14 апреля проводится внезапная проверка Тихоокеанского флота. К ней привлечены свыше 25 тысяч военнослужащих, 167 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе 12 подводных лодок, 89 самолетов и вертолетов.

источник: РИА новости

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Один комментарий для “Шойгу доложил Путину о проверке сил Тихоокеанского флота

  1. Howdy! I know this is kinda off topic however , I’d figured I’d ask. Would you be interested in exchanging links or maybe guest writing a blog article or vice-versa? My site goes over a lot of the same subjects as yours and I feel we could greatly benefit from each other. If you happen to be interested feel free to send me an e-mail. I look forward to hearing from you! Wonderful blog by the way!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *