Отряды "Вагнера" продвинулись на северо-западе и в центре Артемовска - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Отряды “Вагнера” продвинулись на северо-западе и в центре Артемовска

Минобороны: отряды “Группы Вагнера” заняли два квартала в Артемовске

© РИА Новости / Евгений Биятов
Боец ЧВК “Вагнер” в центре Артемовска. Архивное фото

Штурмовики “Группы Вагнера” освободили еще два квартала на северо-западе и в центре Артемовска, сообщило Минобороны.

“На Донецком направлении штурмовые отряды в прошедшие сутки овладели двумя кварталами на северо-западе и в центральной части города Артемовска”, — говорится в сводке.

В ведомстве подчеркнули, что бойцам группы помогали подразделения ВДВ, а также военнослужащие группировки войск “Юг”. Как уточняется, они сковывали действия противника на флангах штурмовых отрядов.

В Минобороны также отметили, что на Донецком направлении авиация совершила 22 самолето-вылета, а артиллерия Южной группировки войск выполнила 54 огневые задачи. В результате удалось нанести поражение подразделениям ВСУ возле Богдановки, Часова Яра и Константиновки в ДНР. Противник в общей сложности потерял свыше 270 военнослужащих и наемников, один танк, боевую машину пехоты, семь боевых бронированных машин и пять автомобилей.

В начале прошлой недели основатель “Группы Вагнера” Евгений Пригожин сообщил, что под контролем российских подразделений находится 80 процентов Артемовска, в том числе все административные центры, заводы и фабрики.

При этом позднее он заявил, что говорить о полном окружении города пока рано. В свою очередь, боец “Группы Вагнера” рассказал РИА Новости, что украинскую армию “выдавливают клещами” из этого населенного пункта.

Артемовск расположен к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои.

Артемовск: ключевые характеристики и линия соприкосновения сторон

Инфографика

2 комментария для “Отряды “Вагнера” продвинулись на северо-западе и в центре Артемовска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *