Обманутые дольщики не могут получить свои квартиры из-за недобросовестного застройщика. - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Обманутые дольщики не могут получить свои квартиры из-за недобросовестного застройщика.

На протяжении нескольких месяцев СМИ «Журналисты России» освещает ситуацию с обманутыми дольщиками, которые вот уже несколько лет не могут получить свои квартиры из-за недобросовестного застройщика.

Подробнее в статьях:

«Моих детей обокрали жулики и воры» – Беда, с которой столкнулась семья Зарецких. https://clck.ru/33ggyM

Как воруют деньги дольщиков. Продолжение расследования мошеннической схемы https://clck.ru/33ggyr

Редакция СМИ «Журналисты России» продолжает расследование по делу обманутых дольщиков по адресу ул. Пришвина, д. 4.

https://clck.ru/33ggzU

В этот раз пострадавшие обращаются к руководству ПАО «МТС-Банк» с очередным криком о помощи! Сотни людей остались в тяжелой жизненной ситуации. Их лишили последних денег, жилья и надежды на счастливое будущее.

В своем обращении собственники квартир не теряют надежду на справедливое разрешение ситуации. «Журналисты России» продолжают расследование по этому делу и всячески способствуют скорейшему решению проблемы.

На данное видеообращение мгновенно отреагировал Александр Иванович Бастрыкин. Председатель СК России поручил руководителю Главного следственного управления СК России по городу Москве Стрижову А.А. организовать процессуальную проверку и представить доклад по ситуации.

Источник: https://sledcom.ru/news/item/1771384/

Источник: https://t.me/infocentrskrf/8843

19.07.2023

Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по факту нарушения прав участников долевого строительства жилого дома в Москве

В социальных медиа опубликовано обращение участников долевого строительства жилого дома на улице Пришвина г. Москвы к Председателю СК России, в котором сообщается, что в результате мошеннических действий банка и недобросовестного застройщика более 100 семей рискуют остаться без жилья и денег. Строительство дома началось в 2015 году и должно было завершиться спустя два года. В 2017 году якобы для финансирования окончания работ были привлечены средства банка. Однако до настоящего времени люди вынуждены одновременно платить ипотеку и аренду или жить у родственников. При этом банк является первым в очереди на компенсацию как главный кредитор застройщика-банкрота.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин А.И. поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Стрижову А.А. возбудить по указанному факту уголовное дело и представить доклад обо всех установленных обстоятельствах. Ход расследования дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Информационный центр СК России

https://t.me/infocentrskrf/12709

4 комментария для “Обманутые дольщики не могут получить свои квартиры из-за недобросовестного застройщика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *