Делаем выводы: как пандемия COVID-19 повлияла на туризм - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Делаем выводы: как пандемия COVID-19 повлияла на туризм

А вы задумывались, как пандемия COVID-19 изменила мир туризма навсегда? Многие страны во время пандемии закрыли свои границы и ввели ограничения на перемещение, что привело к значительному снижению туристической активности. Однако, с постепенным смягчением ограничений, туризм начал восстанавливаться, и в этом процессе появились новые тенденции и тренды.

Одной из главных тенденций стало увеличение популярности отдыха в местах, где можно избежать массового скопления людей. Так, например, туристы стали предпочитать отдых на природе, в горах, на побережье, а также в маленьких городках и деревнях, где можно насладиться уединением и тишиной.

Также стали более популярными туры внутри страны, что связано с ограничениями на перемещение между странами. Туристы решили обратить свое внимание на места, которые раньше не привлекали их внимания, и насладиться красотами своей родной страны. Такая тенденция сложилась не только в России, но и в других странах мира, где людям давали передышки от полного карантина.

«В 2021-м около 95% всех авиазаказов оформлены по России. Востребованность поездок по стране мы заметили сразу же, как только в середине лета – осенью 2020 г. ограничения на перемещения стали ослабевать. Более того, согласно показателям нашего сервиса, спрос на путешествия по России уже не только восстановился, но и превысил допандемийные показатели», – рассказала «Городу» руководитель пресс-службы сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Елена Шелехова.

Стоит отметить, что после продолжительной пандемии, туристы стали более внимательны к мерам безопасности в туристических городах и курортах. Многие страны ввели обязательные правила по ношению масок, дезинфекции и соблюдению социальной дистанции. Кроме того, некоторые города и курорты вводят инновационные технологии для обеспечения безопасности туристов, такие как использование роботов-уборщиков и дезинфицирующих средств.

Новым трендом в туризме стало устойчивое развитие и экологические виды туризма. Экотуризм и агротуризм стали все более популярными, так как туристы хотят насладиться природой и в то же время внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

Некоторые страны и города успешно адаптировались к новой реальности и разработали стратегии развития туризма, которые позволяют привлекать туристов в условиях пандемии. К примеру, некоторые города предлагают виртуальные туры и путешествия, чтобы туристы могли насладиться красотами города, не выходя из дома.

Таким образом, пандемия COVID-19 изменила мир туризма, но в то же время, создала новые возможности и тренды. Туристы стали более внимательны к мерам безопасности, предпочитают уединенные места, а также проявляют интерес к экологическим и устойчивым видам туризма. Страны и города, в свою очередь, адаптируются к новой реальности и разрабатывают инновационные стратегии развития туризма.

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

6 комментариев для “Делаем выводы: как пандемия COVID-19 повлияла на туризм

  1. My programmer is trying to persuade me to move to .net from PHP. I have always disliked the idea because of the expenses. But he’s tryiong none the less. I’ve been using Movable-type on a number of websites for about a year and am worried about switching to another platform. I have heard excellent things about blogengine.net. Is there a way I can transfer all my wordpress content into it? Any kind of help would be really appreciated!

  2. I loved as much as you will receive carried out right here. The sketch is tasteful, your authored subject matter stylish. nonetheless, you command get bought an nervousness over that you wish be delivering the following. unwell unquestionably come further formerly again since exactly the same nearly a lot often inside case you shield this increase.

  3. What i do not realize is actually how you’re not really a lot more smartly-liked than you may be right now. You are so intelligent. You know therefore significantly with regards to this matter, produced me individually consider it from numerous numerous angles. Its like men and women aren’t interested unless it’s something to accomplish with Lady gaga! Your own stuffs nice. All the time take care of it up!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *