Рассталась с бывшим Серены Уильямс, встретила любовь, но не вышла замуж. Победы и проигрыши Марии Шараповой - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Рассталась с бывшим Серены Уильямс, встретила любовь, но не вышла замуж. Победы и проигрыши Марии Шараповой

Победительница 39 турниров WTA легко обходила соперниц на корте, а вот в сердечных делах триумфа добилась не сразу. Так, на счету Марии Шараповой — минимум одна разорванная помолвка и громкий разрыв с коллегой-теннисистом.

Рассталась с бывшим Серены Уильямс, встретила любовь, но не вышла замуж. Победы и проигрыши Марии Шараповой
Мария Шарапова

Юрий Викторович Шарапов был тренером по теннису и дружил с Евгением Кафельниковым, который и подарил маленькой Маше первую ракетку. Шестилетней девочке довелось побывать на показательном уроке Мартины Навратиловой, и та посоветовала Шарапову отдать дочку в американскую академию Ника Боллетьери.

В 1995-м папа перевез наследницу во Флориду и трудился на самых низкооплачиваемых работах, лишь бы накопить на занятия дочки. В девять Маша поступила в академию и с тех пор жила и тренировалась в Брейдентоне.

Первую громкую победу Шарапова одержала в 13, на соревновании для 16-летних. Ну а дальше достижения так и посыпались: золото Уимблдона в 2004-м, Кубок Федерации в 2008-м, серебро Олимпиады-2012. В последние годы крупных триумфов у спортсменки не наблюдалось, а в 2020-м она завершила карьеру. При этом попадать в светскую хронику Мария не перестала. 19 апреля ей исполняется 36, ну а мы вспоминаем, о каких громких романах теннисистки судачили поклонники.

Первая любовь

Рассталась с бывшим Серены Уильямс, встретила любовь, но не вышла замуж. Победы и проигрыши Марии Шараповой
В 2003 году Ферреро был признан спортсменом года в Испании

Первое чувство настигло Шарапову в 16: она влюбилась в 23-летнего тренера Хуана Карлоса Ферреро, когда временно проживала в его академии в Испании. «Весной-2004 я поехала в Европу готовиться к грунтовому сезону. IMG договорились с академией Хуана Карлоса Ферреро в испанской Вильене. Там же тренировались еще несколько профессиональных игроков, включая самого Ферреро. За те несколько недель, что я видела, как он тренируется, ходит туда-сюда, общается с людьми и держится, как убирает волосы с лица, я влюбилась по уши», — писала спортсменка в автобиографической книге «Неудержимая. Моя жизнь».

Каждый вечер Маша стояла у окна своего коттеджа и разглядывала Хуана из-за занавески. Проблема состояла не только в разнице в возрасте – у горячего испанца была девушка, что разбивало Шараповой сердце. Но хотя чувства теннисистки так и остались безответными, пользу ей они принесли немалую. Так, спортсменка столкнулась с парнем на Уимблдоне, когда выиграла матч первого круга.

«Моя безумная влюбленность — в каком-то смысле даже не в него самого, а в это ощущение влюбленности — делала все, что он говорит, смешным и важным. Он улыбнулся мне: «Мария, Мария. Забавно, что мы встретились. Меня на пресс-конференции только что спросили, кто, на мой взгляд, выиграет женский турнир, и я сказал, что это точно будет Мария Шарапова, — сказал он и засмеялся. — Я рискнул своей репутацией ради тебя, Мария, так что не подведи, а то я буду выглядеть идиотом», — вспоминала Шарапова.

Тайный роман и звезда сцены

Рассталась с бывшим Серены Уильямс, встретила любовь, но не вышла замуж. Победы и проигрыши Марии Шараповой
Энди Роддик — обладатель Кубка Дэвиса 2007 года в составе сборной США

Первым бойфрендом Марии считается Энди Роддик. Теннисисты встречались около года, но публично об отношениях не заявляли: Шараповой тогда было 18, а Энди очень боялся прослыть в Америке растлителем малолетних. Так или иначе, роман сошел на нет, и вскоре внимание на спортсменку обратил настоящий ловелас нулевых.

Рассталась с бывшим Серены Уильямс, встретила любовь, но не вышла замуж. Победы и проигрыши Марии Шараповой
Адам Левин остепенился лишь в 2014-м, когда женился на модели Бехати Принслу

Солист Maroon 5 Адам Левин был едва знаком с теннисисткой, когда напросился на ее день рождения. Роман с ловеласом-певцом закончился быстро, но запомнился публике скандалом, разразившимся спустя несколько лет: в зарубежном издании вышло интервью Левина, где Марию в постели сравнивали с молчаливой дохлой лягушкой. Впоследствии выяснилось, что статья была фейковой, и артист никогда не отзывался о Шараповой в подобном ключе.

Певец принес Марии извинения за липовое интервью, однако слух о фригидности теннисистки еще долго гулял по Сети. Впрочем, это мало волновало саму Шарапову, окунувшуюся в отношения со следующим избранником.

Чарли и Саша

Рассталась с бывшим Серены Уильямс, встретила любовь, но не вышла замуж. Победы и проигрыши Марии Шараповой
Чарли известен как продюсер сериала «Рекрут»

В 2008-м теннисистка стала встречаться с сыном миллиардера Дика Эберсола. Чарли казался отцу Марии идеальным женихом, ведь был успешным продюсером канала NBC, красивым парнем, к тому же — хорошо воспитанным. По не озвученным сторонами причинам союз распался, но на позитивной ноте — по одной версии, именно Эберсол познакомил Машу со своим другом, баскетболистом Сашей Вуячичем.

Словенец казался Шараповой настоящим принцем и подарком небес: высокий, перспективный, близок с семьей. Однако тревожные звоночки посыпались почти сразу — Вуячичу жизненно необходимо было оставаться хозяином положения, поэтому в Лос-Анджелесе он всегда настаивал, чтобы Мария оставалась у него, хотя ее дом был больше и буквально в двух шагах.

«Он не любил напоминания, что у меня тоже есть карьера, что мой дом больше, что я зарабатываю больше. Для меня это все было неважно, но не для него. То обстоятельство, что я в своем мире была успешнее и значимее, чем он в своем, мы никогда не признавали и не обсуждали. Так что мы оставались у него и делали вид, что это ничего не значит», — признавалась Шарапова.

Рассталась с бывшим Серены Уильямс, встретила любовь, но не вышла замуж. Победы и проигрыши Марии Шараповой
31 августа 2012-го Шарапова объявила, что свадьба отменяется

Примерно через год влюбленные обручились, что не означало для Маши твердого намерения сыграть свадьбу, а скорее выглядело символом чувств в славянском стиле. Все очевиднее становилось, что ее успехи напрягают партнера, и к соревнованиям в «Ролан Гаррос» в 2012-м спортсмены отдалились друг от друга.

Когда Шарапова выиграла, то позвонила бойфренду и, так как была переполнена эмоциями, поблагодарила его за месяцы поддержки в трудные моменты. Саша был растроган и рад, такой отдачи Мария не чувствовала от него давно. Однако тем же вечером настроение бойфренда резко изменилось.

«Он был недоволен, почти зол. Я спросила, в чем дело. Он сказал, что дома посмотрел матч и церемонию награждения. В этот момент я точно поняла, о чем речь. Он разозлился, что я не поблагодарила его в своей речи. И он больше не мог думать ни о чем другом. Я много месяцев ждала от него какого-то знака — и вот, это был он. В одном-единственном предложении. Наши отношения закончились», — резюмировала теннисистка.

Бывший соперницы

Рассталась с бывшим Серены Уильямс, встретила любовь, но не вышла замуж. Победы и проигрыши Марии Шараповой
Григор — самый успешный теннисист в истории Болгарии

Однажды агент Шараповой удивил теннисистку сообщением, что ее номер просит Григор Димитров. Неожиданным было не то, что болгарин слыл ловеласом — Григор к тому же оказался бывшим бойфрендом давней соперницы Марии, Серены Уильямс. Последняя, узнав о романе конкурентки с Димитровым, колко ответила прессе, что раз спортсменка хочет встречаться с парнем с черным сердцем — это ее дело.

Впрочем, для Марии Григор не стал разочарованием. Он умел делать красивые подарки, искренне поздравлял ее с победами, рос как спортсмен на глазах. Но загруженные графики и зацикленность на карьере спустя три года разлучили пару. Символично, что позднее Димитров сказал теннисистке по телефону, что с теплотой вспоминает момент, когда она смотрела его матч из ложи рядом с мамой болгарина.

«Мне нужно было делать свою работу, готовиться к своим матчам, своим победам и поражениям на ключевом этапе моей карьеры. Я смотрела тот его матч только потому, что сама проиграла на том турнире рано. Его хорошее воспоминание было моим плохим. То, что значило для него так много, произошло только потому, что я проиграла. Как он и сказал: можно получить то, что тебе нужно, но это неважно, если момент неподходящий», — заключила Мария.

Британский бизнесмен

Рассталась с бывшим Серены Уильямс, встретила любовь, но не вышла замуж. Победы и проигрыши Марии Шараповой
До встречи с Марией Александр успел развестись с супругой-модельером

В 2018-м Мария Шарапова наконец-то встретила свой идеал: британец Александр Гилкс обожал культуру возлюбленной, ведь его мама преподавала русский язык в Оксфорде. Сам бизнесмен изучал русский в Бристольском университете, ну а в Итоне подружился с принцами Гарри и Уильямом.

Впрочем, для Шараповой сам Александр казался прекрасным принцем. Он жил в Париже, где был главным акционером Louis Vuitton, затем открыл собственную компанию, занимающуюся продажей произведений искусства, на чем сколотил многомиллионное состояние.

Неудивительно, что помолвочное кольцо Марии оценили в полмиллиона евро. Вот только свадьбу влюбленные так и не сыграли, отложив церемонию из-за пандемии коронавируса. Зато весной 2022-го Шарапова объявила поклонникам о беременности, а в прошлом июле родила сына Теодора. Остается только порадоваться за долгожданное счастье спортсменки и ждать красивых фото с бракосочетания, которое непременно случится.

По материалам sports.ru.

Источник: starhit.ru

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *