Как Кирилл Жандаров не бросил кино благодаря «Доярке из Хацапетовки» и сошелся с подругой первой жены - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Как Кирилл Жандаров не бросил кино благодаря «Доярке из Хацапетовки» и сошелся с подругой первой жены

Артист неоднократно повторял, что ненавидит непрофессионализм и избирательно подходит к кинопроектам. Именно поэтому в фильмографии Кирилла Жандарова так много сериалов, ведь их качество в последние годы вышло на новый уровень.

Как Кирилл Жандаров не бросил кино благодаря «Доярке из Хацапетовки» и сошелся с подругой первой жены
Кирилл Жандаров

Кирилл Жандаров появился на свет в Ломоносове в семье, далекой от мира кино. Тем не менее Кирилл с детства влюбился в актерство: его восхищали фильмы с Кевином Костнером и Харрисоном Фордом. Родители не разделяли идею пойти учиться в театральный, но Жандарова только провоцировали запреты.

«Бытовало такое мнение, что никто и никогда из нашего города не поступит в театральный. Да, так считали! И мне мои приятели говорили об этом. А я подумал и решил, что непременно поступлю. Все закончилось так, как я желал. Думаю, что нужно ставить цель, верить в нее на позитиве и тогда все получится», — рассуждал Кирилл.

Когда абитуриент поступал в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, педагог Сергей Паршин сказал, что берет его и больше никуда пробоваться не нужно. Эту фразу парень тоже принял как вызов и отправился показываться во все вузы Северной столицы. Провалившись, Кирилл осознал еще одну простую истину — что не стоит испытывать судьбу. Но как сама жизнь в дальнейшем испытывала его на прочность? 29 марта актер отмечает 40-летие, и мы рассказываем интересные факты из биографии юбиляра.

Едва не ушел из профессии

Как Кирилл Жандаров не бросил кино благодаря «Доярке из Хацапетовки» и сошелся с подругой первой жены
В фильме «Три цвета любви» Кириллу досталась одна из ключевых ролей

Кирилл часто поддавался перепадам настроения, из-за чего его чуть не отчислили из вуза. «А мне в один момент перестало нравиться то, что мы делаем по 12 часов в институте. Ну, не особо это мне стало интересно. Да и лень сыграла роль. Впрочем, дело прошлое. Я благодарен своим учителям, что в меня поверили и дали возможность получить профессию», — рассуждал позднее актер.

В учебном театре на Моховой с блистал в спектаклях «Сон в летнюю ночь» и «Правда — хорошо, а счастье лучше», ну а окончив вуз, покинул Петербург и поехал покорять в Москву. Его тогдашняя девушка мечтала попасть в театр к Роману Виктюку, но в итоге заветное место в труппе получил Кирилл. «Все были стильные, крутые. И зарплата — в долларах. И гастроли, где платят в два раза больше, потому что едешь за рубеж. Я посмотрел почти весь мир за девять месяцев. В театре начали возобновлять спектакль „Служанки“, и мне предложили в нем играть. Но я взял паузу и решил подумать», — рассказывал артист о времени сотрудничества с Виктюком.

Затем были Театр на Таганке и Центр драматургии и режиссуры. «Мы там начали репетировать спектакли с молодыми ребятами, я познакомился с кучей молодых актеров, режиссеров, мы репетировали в каких-то крысиных подвалах.  И когда в очередной раз зимой в подвале морили крыс, я понял, что «все, хочу в Питер!» — вспоминал актер.

Как Кирилл Жандаров не бросил кино благодаря «Доярке из Хацапетовки» и сошелся с подругой первой жены
Когда дела с кино были плохи, будущая звезда БДТ снимался в рекламе жвачки за кругленькую сумму

К слову, с фильмами в то время у него не очень-то ладилось: после роли в «Трех цветах любви» и эпизода в картине «Мальчишник, или Большой секс в маленьком городе» предложений не поступало, так что в какой-то момент актер отчаялся и устроился… журналистом в газету.

Долго на новом месте Кирилл не продержался, а в день увольнения устроил скандал из-за маленького гонорара. Впрочем, вскоре после этого Жандарова позвали в спектакль «Блажь» в БДТ и на главную роль в сериал «Доярка из Хацапетовки». «Дайте, — говорю, — мне подумать денечек». Конечно, через пять секунд я готов был работать и там, и там. Так я попал обратно в профессию», — делился артист.

Не хотел играть в «Доярке из Хацапетовки»

Как Кирилл Жандаров не бросил кино благодаря «Доярке из Хацапетовки» и сошелся с подругой первой жены
Услышав о желании артиста отказаться от проекта «Доярка из Хацапетовки» из-за долгих съемок, режиссер назвала Кирилла дураком

Большое количество съемочных дней испугало Жандарова, так что он едва не отказался от «Доярки из Хацапетовки». В итоге актер все же поддался уговорам руководства, и хотя проект был низкобюджетным, в итоге он превратился в народный хит. Ну а Кирилл не только сыграл в сериале красавца Диму Булычева, но и спел там романс «Не отпускай меня», окончательно влюбив в себя поклонниц.

В дальнейшем режиссер «Доярки…» пригласила Кирилла в сериал «Надежда как свидетельство жизни». Затем актер сыграл программиста в «Еще не вечер», засветился в «Кратком курсе счастливой жизни», двух частях «Дыши со мной» и «Забытом преступлении».

За последние три года у актера было сразу несколько удачных проектов: «Доктор Иванов», «Бег улиток», «Жена Робинзона». Зрители обратили внимание, что чаще всего артист мелькает в сериалах.

Как Кирилл Жандаров не бросил кино благодаря «Доярке из Хацапетовки» и сошелся с подругой первой жены
Вместе с Жандаровым в «Докторе Иванове» снималась Эмилия Спивак

«Когда предлагают, я беру то, что дают, — пояснял звезда „СтарХиту“. — И из того, что присылают, мне интересны именно сериалы. В них сюжет более закрученный, есть время раскрыть персонажа. Да и смотреть в обычной жизни мне интереснее сериалы. В кино за последнее время очень мало хорошего видел, а я ведь много фильмов смотрю. От просмотра сериалов, наоборот, получаю удовольствие. Недавно пересматривал „Клан Сопрано“, на днях начал „Миротворца“ Джеймса Ганна. Я, можно сказать, всегда находил время смотреть кино. То, что с индустрией происходит — это удивительно. Раньше я очень любил в конце года формировать десятку любимых фильмов. В прошлом году с трудом набрал пятерку, мельчают фильмы. С сериалами на этом фоне все прекрасно: я с удовольствием смотрю „Озарк“. „Карточный домик“ смотрел, к сожалению, он закончился».

Кроме того, 10 лет актер играл в труппе БДТ, а впоследствии продолжил сотрудничество с театром по контракту. Из уважения к коллегам по сцене и режиссерам Кирилл в свое время даже отказался от съемок с Антонио Бандерасом: не улетел в Испанию, а остался в Петербурге, чтобы сыграть спектакль «Дядюшкин сон» с Алисой Фрейндлих и Олегом Басилашвили.

Как Кирилл Жандаров не бросил кино благодаря «Доярке из Хацапетовки» и сошелся с подругой первой жены
Спортзал помогает актеру поддерживать себя в форме и отвлекаться от работы

Занятость у Кирилла очень плотная, поэтому, чтобы не выгореть эмоционально, обычно он берет отдых в январе и части февраля. «После трудового дня я стараюсь идти в спортзал, — отмечал актер. — Это происходит либо вечером, либо ранним утром на следующий день. Это меня стимулирует, я получаю удовольствие от того, что встал или лег позже всех. Мне весьма комфортно быть в тонусе».

Ну а главной поддержкой и даже своим вторым «я» Жандаров называл любимую супругу. Правда, нашел он семейное счастье не с первой попытки…

Влюбился в подругу жены

Как Кирилл Жандаров не бросил кино благодаря «Доярке из Хацапетовки» и сошелся с подругой первой жены
Надежда говорила, что 2,5 года прожила с Кириллом как в сказке

Буквально на ступенях театра Кирилл Жандаров познакомился с дочкой Андрея Толубеева Надеждой: 7 апреля — в день, когда в учреждении проходили поминки по ее отцу. Уже через два дня романтичный парень сделал продолжательнице актерской династии предложение, и она согласилась, хотя окружающие советовали пожить вместе хотя бы год. А вот в день свадьбы без скандала не обошлось: поклонница прислала невесте фото, где Жандаров был окружен красивыми девушками.

«Наде я тогда сказал: «Ты знаешь, за кого выходишь замуж». А брак наш распался не из-за измены, как придумывали журналисты. Просто мы мало общались, потому что находились на съемках в разных городах. Сейчас мы с Надей общаемся больше, чем тогда. Во время развода смеялись. Вспомнили, что, когда женились, я сказал: «Пошлину на регистрацию оплачиваю я, а за развод заплатишь ты», — делился артист несколько лет назад.

В 2012-м на съемках «Исключения из правил» актер познакомился с Марией Валешной. «Я в то время был еще женат на Наде. Они были хорошо знакомы. Валешная тогда загуляла с моей супругой. Помню, приехал забрать Надю и Маше сказал: „Ты попала в черный список!“ Маша тогда решила, что я — грозный муж и со мной не стоит шутить. Позже мы снимались вместе в сериале „Дорога в пустоту“. Оба поняли, что одиноки. Она рассталась с парнем, у меня еще была жена, но отношения шли к разводу. Как-то я решил пошутить с кастинг-директором этого сериала, который снимали на Украине: „Снимите мне на Крещатике квартиру, а для Валешной не надо — мы вместе будем жить“. В конце концов мы и попробовали так сделать. Это не была любовь с первого взгляда, но мы подходим друг другу. Мы расписались через три года после знакомства», — признавался Кирилл.

Как Кирилл Жандаров не бросил кино благодаря «Доярке из Хацапетовки» и сошелся с подругой первой жены
У сына звезды имелось необычное хобби: разборка вентиляторов

Самое интересное, что на этот раз предложение Жандарову фактически сделала возлюбленная. Маша прислала бойфренду видео, где описала все свои хозяйственные навыки, и произнесла фразу: «Женишься на мне?» В ответ актер примчался к избраннице с цветами и кольцом в бокале шампанского.

У супругов родился сын Валерий, ради ухода за которым актер даже отказывался от съемок с января по май. Впоследствии Кирилл и Мария научились комбинировать работу так, чтобы оба имели возможность заниматься карьерой, ну а периодически даже играть вместе в одних проектах. Что же касается былой дружбы Валешной с Толубеевой, то этим аспектом жене Жандарова пришлось пожертвовать. «Их хорошие отношения остались в прошлом. Помирить их я не пытаюсь — это бессмысленно», — резюмировал счастливый муж и отец.

По материалам argumenti.ru, brightstories.ru, eg.ru.

Источник: starhit.ru

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *