Спился, проиграл имущество и обморозил пальцы. Актер фильма «Раба любви» Михаил Чигарев на грани смерти - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Спился, проиграл имущество и обморозил пальцы. Актер фильма «Раба любви» Михаил Чигарев на грани смерти

Артист потерял смысл жизни, злоупотребляет спиртным, живет в обветшалой пристройке. Михаил Михайлович настолько отчаялся, что больше не видит смысла в своем существовании…

Спился, проиграл имущество и обморозил пальцы. Актер фильма «Раба любви» Михаил Чигарев на грани смерти
Михаил Чигарев

На волне успеха артист ушел из профессии. Директор гильдии актеров Валерия Гущина уверена, что причиной послужила трагическая смерть единственной дочери актера: Наталья ушла из жизни в возрасте 20 лет. Это послужило тяжелым ударом для Чигарева, и он потерял смысл жизни.

Михаил Михайлович спился, проиграл имущество на ставках на скачки, обморозил пальцы, уснув в сугробе. Сейчас он живет в селе Никитская слобода, в 45 км от столицы. Местные жители всячески помогают актеру, приносят продукты и необходимые медикаменты.

«Перед Новым годом он ткнулся в снег: видимо, не дошел до дома, обморозил ноги и руки. Лежал 10 дней в больнице. Он может, например, прибежать в магазин и сказать: „Там у меня продавщица заперлась. Я уже везде был“. То есть белка начинается. Я его ругала, а он мне говорит: „А зачем мне такая жизнь, я умереть хочу“. И он сейчас делает все, чтобы это случилось», — делится односельчанка Чигарева.

Спился, проиграл имущество и обморозил пальцы. Актер фильма «Раба любви» Михаил Чигарев на грани смерти
Чигарев всю пенсию тратит на алкоголь

78-летний Михаил Михайлович живет в деревянной пристройке с прогнившими окнами, старой мебелью и хламом, тараканами и блохами.

«Очень тяжелые проблемы. Я искренне говорю, что пропадает артист по собственной вине, из-за того, что много пьет», — прокомментировала Валерия Гущина в эфире передачи «Ты не поверишь!» на НТВ.

В конце шестидесятых, после выхода комедии «Лето рядового Дедова» о таланте Михаила Чигарева заговорил весь Советский Союз. Режиссеры наперебой приглашали его на главные роли.

Так, актер стал любимчиков Никиты Михалкова и умело перевоплотился в налетчика в кинокартине «Свой среди чужих, чужой среди своих», а также сыграл бывшего агента в в фильме «Раба любви». Также Чигарев снимался у Юрия Озерова в фильме «Солдаты свободы». Зрители помнят артиста и по ролям в боевике «В зоне особого внимания» и мелодраме «Приезжая».

Источник: starhit.ru

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM

2 комментария для “Спился, проиграл имущество и обморозил пальцы. Актер фильма «Раба любви» Михаил Чигарев на грани смерти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *