Экс-глава стройкомпании в Орле осужден за обман дольщиков на 22 млн рубле - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Экс-глава стройкомпании в Орле осужден за обман дольщиков на 22 млн рубле

Суд в Орле приговорил бывшего генерального директора строительной компании “Пенобетон-Орел” к шести годам колонии за хищение у дольщиков более 22 миллионов рублей”, сообщает прокуратура региона в пятницу.

“Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора “Пенобетон-Орел”. Общая сумма причиненного им ущерба составила более 22 миллиона рублей. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 220 тысяч рублей”, – говорится в сообщении.

Он признан виновным в мошенничестве в крупном и особо крупном размере. Приговор районного суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

По данным прокуратуры, с декабря 2014 года по август 2020 года осужденный заключил с клиентами договоры на долевое строительство многоквартирного дома по улице Жадова в поселке Змиевка Свердловского района и предварительные договоры купли-продажи квартир. Однако взятые на себя обязательства не выполнил.

Пострадали 22 дольщика, которые до настоящего времени не получили свои квартиры. Кроме того, коммерсант пообещал знакомому приобрести в его интересах жилье, однако переданные 290 тысяч рублей присвоил.

Источник: @ РИА Новости

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *