Концерты Little Big и Бориса Гребенщикова на Бали отменили вслед за выступлением Шаца - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Концерты Little Big и Бориса Гребенщикова на Бали отменили вслед за выступлением Шаца

Громкая ситуация с отменой концертов юмориста Михаила Шаца коснулась и других знаменитостей. Теперь на Бали не дали выступить Little Big и Борису Гребенщикову.

Концерты Little Big и Бориса Гребенщикова на Бали отменили вслед за выступлением Шаца*
Солисты группы Little Big

И вновь всему виной отсутствие разрешения и строгие миграционные проверки. Сообщается, что власти Бали развернули целую кампанию по выявлению нелегальных мероприятий, поэтому всем российским артистам, желающим заработать свой кусок хлеба на экзотической земле, стоит быть во всеоружии.

Дело в том, что проверяющие приехали из Джакарты, они серьезно занимаются вопросами гастрольных мероприятий, так как отсутствие разрешительных документов ведет к серьезной неуплате налогов. Власти решили навести в этой сфере порядок.

Концерты Little Big и Бориса Гребенщикова на Бали отменили вслед за выступлением Шаца*
Борис Гребенщиков тоже не сможет дать свое шоу на Бали

Если раньше артисты приезжали по туристической визе и спокойно выступали, то сейчас им требуется рабочая. А это уже другие сроки оформления и другие механизмы получения средств за шоу. К тому же нужно заполнить документы правильно и вовремя подать все декларации.

К слову, губернатор Бали настолько недоволен поведением многих промоутеров, что предложил ужесточить правила въезда в Индонезию всем россиянам. Но пока что эта ситуация никак не отразилась на туристах.

Отметим, что Little Big после начала спецоперации покинули России. Теперь солист Илья Прусикин* и Соня Таюрская проживают в Америке и изредка наведываются в Израиль. В недавнем интервью они рассказали, что испытывают острую нехватку средств, так как на Западе оказались никому не нужны.

Что касается Бориса Гребенщикова, то он тоже осудил СВО, правда, до этого легендарный рокер много времени проводил время в Лондоне, где последние годы записывал свои альбомы. Сейчас он тоже курсирует между Англией и Израилем, а о возвращении в родной Санкт-Петербург пока даже не заговаривает.

Источник: starhit.ru

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *