Переворачивают каждые два часа, не могут вывести из кризиса: медики боятся за сердце Костомарова во время операции - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Переворачивают каждые два часа, не могут вывести из кризиса: медики боятся за сердце Костомарова во время операции

Больше двух месяцев Роман Костомаров находится в реанимации в тяжелом состоянии. Каждый день СМИ сообщают тревожные новости: сначала у фигуриста отказали легкие, потом возник отит и начался отек мозга. Сейчас врачи думают, как провести очередную операцию спортсмену.

Переворачивают каждые два часа, не могут вывести из кризиса: медики боятся за сердце Костомарова во время операции
Роман Костомаров

Организм Романа Костомарова слишком истощен, поэтому любое вмешательство врачей представляет угрозу. По информации СМИ, у 46-летнего фигуриста продолжается некроз тканей конечностей: необходимо ампутировать левую кисть. Напомним, медики уже удалили спортсмену пальцы на правой руке и стопы. Специалисты ждут подходящий момент для новой операции.

Олимпийский чемпион продолжает находиться под ИВЛ. Шевелиться Роман не может, хотя раньше сообщалось, что он понемногу начал двигаться. Чтобы избежать пролежней, Костомарова переворачивают каждые два часа.

Оксана Домнина постоянно находится в больнице. Спортсменка, ее близкие, друзья, коллеги, просят неравнодушных молиться за Романа. К слову, маму фигуриста к нему не пускают — врачи боятся, что у Валентины Николаевны случится инфаркт.

Переворачивают каждые два часа, не могут вывести из кризиса: медики боятся за сердце Костомарова во время операции
Оксана Домнина все время проводит рядом с любимым мужем

Костомаров попал в Коммунарку после новогодних праздников. Говорят, чемпион «убил» иммунитет бесконечными выступлениями — Роман работал даже с высокой температурой. Кроме того, спортсмен окунался в прорубь с жаром и головными болями.

По словам Домниной, ей супруг не жаловался на здоровье. Впрочем, Роман никому не говорил о недомоганиях. «Он не чувствовал себя плохо, единственным симптомом был небольшой кашель, появившийся в начале января. Я не считаю это чем-то ненормальным, мы, спортсмены, всегда работаем, даже если у нас поднялась температура — пока есть силы. Могу сказать про себя: 30 декабря я лежала с температурой 39, а через день уже выступала. Для фигуристов это рядовая ситуация», — делилась Оксана.

Источник: starhit.ru

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *