Светлана Журова о дисквалификации Ирины Винер: «С подачи украинской стороны тоже шло» - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Светлана Журова о дисквалификации Ирины Винер: «С подачи украинской стороны тоже шло»

Спортивный мир потрясла новость об отстранении Ирины Винер от работы в Международной федерации гимнастики. Решение организации, по мнению Светланы Журовой, связано с политическими вопросами.

Светлана Журова о дисквалификации Ирины Винер: «С подачи украинской стороны тоже шло»
Ирина Винер

Международная федерация гимнастики (FIG) отстранил Ирину Александровну от деятельности сроком на два года. Причиной такого решения стал скандал на Олимпийских играх-2020 в Токио, когда Винер сняла кандидатуру Кузьминой с выборов главы технического комитета FIG и резко высказалась в адрес судейства.

Однако, по мнению Светланы Журовой, отстранению прославленной наставницы могла способствовать политика.

Светлана Журова о дисквалификации Ирины Винер: «С подачи украинской стороны тоже шло»
51-летняя Светлана Журова вступилась за Ирину Винер

«Да, она достаточно жестко критиковала судейскую коллегию. Конечно, надо все знать досконально и понимать, как надо выполнять эти элементы. Поэтому она и сказала, что судейство было несправедливым. Ну, хорошо, соберитесь сразу после Олимпиады, назначьте ей взыскание. Так было, например, в случае с украинкой Ириной Дерюгиной, которая тоже получала в свое время дисквалификацию за то же, что сейчас Винер, аж на восемь лет. Но у нее был подкуп каких-то судей еще. Она на Украине считается таким же по значимости тренером, как Винер у нас. Ее там простили потом. И вот она, кстати, была одним из инициаторов, сказав: „Судейство было прекрасным“.  Я почему–то думаю, что расследование было в том числе и от нее, то есть с подачи украинской стороны тоже», — говорила олимпийская чемпионка в программе «Антонимы»  медиа “Консерватор”.

Журова считает, что у России есть все шансы создать соревнование, не менее влиятельное, чем Олимпиада.

«Мы можем организовать Игры доброй воли, то есть вернуть их обратно, ведь когда-то мы уже устраивали их. Можем сделать масштабное соревнование для спортсменов тех стран, которые к нам приедут. А кто знает, может, в итоге, когда все будет без политики, без трансгендеров (а, судя по новостям, которые я вижу, все больше и больше трансгендеров участвует в женских соревнованиях) атлеты будут понимать, что здесь они становятся настоящими чемпионами», — заявила конькобежка.

Источник: starhit.ru

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

2 комментария для “Светлана Журова о дисквалификации Ирины Винер: «С подачи украинской стороны тоже шло»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *