Актриса Ольга Катаева умерла в Израиле - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Актриса Ольга Катаева умерла в Израиле

Печальная новость пришла из Израиля, где скончалась советская актриса театра и кино Ольга Катаева. О смерти звезды рассказали ее друзья и знакомые.

Актриса Ольга Катаева умерла в Израиле
Ольга Катаева

Актриса скончалась 9 марта. Ее не стало на родине, в Израиле, куда она вернулась в 1995 году после многих лет жизни в России. Сообщается, что она играла в таких известных театрах как «Ноев Ковчег», «Цилиндр», «Паргод» и «Тарантас».

Известно, что Катаева (в девичестве Борухова — прим. «СтарХит») проходила обучение в театральной студии при Саратовском ТЮЗе, а в 1978 году вошла в труппу этого театра.

С 1986 по 1992 года работала актрисой Саратовского академического драматического театра имени Карла Маркса, а затем стала преподавать на театральном факультете Саратовской консерватории имени Собинова в мастерской.

Публика особенно хорошо помнит ее на сцене в роли Нины Заречной в «Чайке», а также Маши в «Трех сестрах». В кино она впервые появилась в 1981 году, когда сыграла Тамару Самсонову в «Балерине политотдела». Но самой известной ее ролью является фильм-катастрофа Рудольфа Фунтова «Тревожное воскресенье». Там она снялась с Виторганом, Лучко и Белявским, сыграв сержанта Киру Крылову. Последнее появление на экране у нее прошло в 2011 году — ей досталась роль в российском сериале «Москва. Три вокзала».

Источник: starhit.ru

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Один комментарий для “Актриса Ольга Катаева умерла в Израиле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *