Шахназаров радуется неудачам Хаматовой: «В Латвии послушали ее речь, офигели и сказали: «Кровь из ушей!» - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Шахназаров радуется неудачам Хаматовой: «В Латвии послушали ее речь, офигели и сказали: «Кровь из ушей!»

Новый Рижский театр отменил премьеру с участием Чулпан Хаматовой. Спектакль по «Старосветским помещикам» Гоголя зрители так и не увидели.

Шахназаров радуется неудачам Хаматовой: «В Латвии послушали ее речь, офигели и сказали: «Кровь из ушей!»
Чулпан Хаматова

27 февраля Новый Рижский театр отменил премьеру спектакля «Gogolis. Nature morte». Его ставил Улдис Тиронс по повести Николая Гоголя «Старосветские помещики». Руководство культурного учреждения назвали постановку «творческой неудачей, которые случаются в театрах».

По словам Шахназарова, спектакль не вызывал интереса у публики, к тому же работой актрисы не был удовлетворен художественный руководитель Алвис Херманис. Журналист уверен, что актриса просто не справилась с объемом текста на латышском языке.

«На генеральном прогоне спектакля Херманис говорит: «Нет, это не пойдет». Чулпан делает оленьи глаза, начинает кричать: «Что ты делаешь со мной? Я останусь без денег, без ролей. Они назвали это творческим провалом. Просто билеты на эти спектакли на фиг никому не нужны, их не покупали. А накладно выпускать актеров на сцену и платить им зарплату, когда в зале присутствует три зрителя», — комментирует Михаил на авторском YouTube-канале «Шах и Мат».

Я представляю, как на латышском языке говорила Чулпан Хаматова! Херманис и Тиронс послушали ее речь, офигели и сказали: «Кровь из ушей!» Поэтому спектакль был снят.

МИХАИЛ ШАХНАЗАРОВ

Шахназаров радуется неудачам Хаматовой: «В Латвии послушали ее речь, офигели и сказали: «Кровь из ушей!»
Шахназаров остро высказался о неудачах актрисы

Отметим, именно Алвис Херманис год назад пригласил Чулпан Хаматову играть в возглавляемом им Новом Рижском театре. Впервые на сцену артистка вышла с моноспектаклем «Постскриптум». Херманис заявил, что пьеса посвящена совести и подсознанию России. Многие раскритиковали художественную постановку. Так, депутат Госдумы Елена Драпеко заявила, что Хаматова сыграла в спектакле, который порочит РФ и ее историю.

Елена Проклова уверена, что у коллеги все получится, так как талант и профессионализм еще откроет новые двери перед Хаматовой.

«Жалеть Хаматову я не берусь. Она вовсе не в сложной жизненной ситуации. Эту ситуацию она создала себе сама. Все, что у нее сейчас есть, — это плод ее поступков, так и только так. Ей некого упрекать», — заявила Елена Игоревна.

Источник: starhit.ru

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Один комментарий для “Шахназаров радуется неудачам Хаматовой: «В Латвии послушали ее речь, офигели и сказали: «Кровь из ушей!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *