Муж Дарьи Донцовой умер от рака - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Муж Дарьи Донцовой умер от рака

Писательница Дарья Донцова 8 марта поделилась страшным горем. Ее любимый муж, который несколько лет боролся с тяжелым недугом, скончался.

Муж Дарьи Донцовой умер от рака
Дарья Донцова

На официальной странице российской писательницы 8 марта появилось сообщение, которое огорчило всех ее поклонников. Бренд-менеджер Дарьи Донцовой Анна Павлиева сообщила, что супруга автора детективов больше нет в живых.

После тяжелой, продолжительной болезни отошел к Господу Донцов Александр Иванович, доктор наук, профессор факультета психологии МГУ, академик РАН. О месте и дате отпевания будет сообщено позднее

ДАРЬЯ ДОНЦОВА

Также Павлиева призвала поклонников с уважением отнестись к горю Донцовой, проинформировав их о том, что она временно не будет вести страничку. Ее подписчики выражают самые искренние соболезнования писателю, на счету которого более 240 детективных романов.

В июне 2022 года Донцова делилась подробностями о том. как проходит лечение ее супруга, страдавшего от онкологического заболевания. Мужчина боролся с раком кишечника, а Дарья всегда была рядом с ним. Донцова удивлялась: когда это же заболевание было обнаружено у нее, она собралась с духом и спокойно проходила все необходимые обследования и медицинские манипуляции. Но когда рак нашли у ее мужа — с писательницей случилась самая настоящая истерика!

Муж Дарьи Донцовой умер от рака
Донцова поддерживала мужа во время прохождения химиотерапии

В ток-шок Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион» она рассказала, что болезнь у мужа была обнаружена уже на третьей стадии. Донцова бросилась обзванивать знакомых врачей и обратилась за помощью в церковь: «Всех назвать не могу, более тысячи человек встали на молитву. И отмолили моего мужа. Тяжелая операция, тяжелая химия — и муж здоров. Мы весь этот год лечились, закончили только сейчас. Сделали ПЭТ — позитронно-эмиссионная томография, она показала, что нет раковых клеток. Дальше только наблюдаться». Как известно, это заболевание довольно часто рецидивирует.

Тогда Дарья признавалась, что супруг перенес свыше семи курсов химиотерапии. Он также бросил курить и начал вести здоровый образ жизни. Донцова советовала каждому жителю страны регулярно посещать врачей для прохождения комплексного обследования, чтобы выявлять опасные болезни вовремя.

Источник: starhit.ru

СЛЕДИМ ЗА ВСЕМИ И НЕ ЩАДИМ НИКОГО — ВСЕ ЭКСКЛЮЗИВЫ В НАШЕМ TELEGRAM!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *