После громкого дела Лерчек налоговая проверит доходы Блиновской, Самойловой и других крупных блогеров - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

После громкого дела Лерчек налоговая проверит доходы Блиновской, Самойловой и других крупных блогеров

Сегодня с утра разгорелся скандал — в дом блогерши Лерчек наведались правоохранительные органы с обыском. Звезде соцсетей предъявили обвинение в неуплате налогов в размере 300 миллионов рублей.

После громкого дела Лерчек налоговая проверит доходы Блиновской, Самойловой и других крупных блогеров
Оксана Самойлова и Елена Блиновская

И это, по сообщению источника, только начало. Федеральная налоговая служба намерена проверить доходы других звезд соцсетей, среди которых «исполнительница желаний» Елена Блиновская, жена Джигана Оксана Самойлова.

Все они ведут роскошную жизнь — владеют элитной недвижимостью, часто путешествуют, делают дорогие покупки, о чем часто рассказывают своей аудитории.

После громкого дела Лерчек налоговая проверит доходы Блиновской, Самойловой и других крупных блогеров
Лерчек и ее муж Артем стали фигурантами уголовного дела

К слову, на Лерчек уже заведено уголовное дело. Подельниками 30-летней блогерши стали ее близкие, в том числе супруг Артем Чекалин. Они помогали звезде соцсетей уклоняться от многомиллионных налогов.

«Валерии Чекалиной предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов путем непредоставления налоговой декларации, совершенное в особо крупном размере), а Артему Чекалину — по ч. 5 ст. 33, ч.2 ст. 198 УК РФ (пособничество в уклонении физического лица от уплаты налогов). Соответствующие процессуальные документы поступили в прокуратуру Северного административного округа.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Чекалина Валерия Валерьевна при пособничестве А. Чекалина уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость за период 3,4 кварталы 2020 года, 1-4 кварталы 2021 года, а также налога на доходы физических лиц за 2020–2021 г. на общую сумму более 311 млн рублей, что является особо крупным размером», — сообщили в прокуратуре Москвы.

Пока блогерша не прокомментировала произошедшее, известно лишь то, что она с мужем уже побывала на допросе. Супругов отпустили домой под подписку о невыезде.

Источник: starhit.ru

Один комментарий для “После громкого дела Лерчек налоговая проверит доходы Блиновской, Самойловой и других крупных блогеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *