Моргает с трудом, ткани рук и ног продолжают отмирать. Печальные новости о Романе Костомарове из больницы - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Моргает с трудом, ткани рук и ног продолжают отмирать. Печальные новости о Романе Костомарове из больницы

В минувшие выходные СМИ сообщили об улучшении состояния Романа Костомарова, а сейчас снова плохие новости. У спортсмена прогрессирует сепсис, ткани рук и ног стремительно отмирают. Врачи делают все, чтобы остановить заражение.

Моргает с трудом, ткани рук и ног продолжают отмирать. Печальные новости о Романе Костомарове из больницы
Роман Костомаров

У Романа Костомарова продолжается процесс отмирания тканей рук и ног. В полноценное сознание спортсмен пока не пришел, он лишь реагирует на простые просьбы — приоткрывает рот и моргает, правда, с трудом.

Врачи ежеминутно наблюдают за состоянием 46-летнего фигуриста. Говорят, специалисты хотят полностью ампутировать Роману конечности, чтобы остановить заражение.

Моргает с трудом, ткани рук и ног продолжают отмирать. Печальные новости о Романе Костомарове из больницы
Семья молится за фигуриста, который находится на грани жизни и смерти

Оксана Домнина информацию не комментирует. Известно лишь то, что фигуристка все время находится в больнице. По слухам, финансово ей помогают Илья Авербух и Татьяна Навка.

Костомарова госпитализировали 10 января. Олимпийского чемпиона сразу подключили к аппарату ИВЛ. В феврале ему ампутировали стопы и пальцы на правой руке.

«О последствиях, которые могут быть, мы все знали и понимали с самого начала. Когда Роман заболел, был собран консилиум самых лучших врачей. У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А он заново родился, и то, что он сейчас с нами — это огромное чудо и заслуга врачей. Это огромное счастье, самое важное для нас», — делилась не так давно Оксана.

Источник: starhit.ru

Один комментарий для “Моргает с трудом, ткани рук и ног продолжают отмирать. Печальные новости о Романе Костомарове из больницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *