Люди в Липецкой области просят помощи у председателя Следственного комитета РФ. - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Люди в Липецкой области просят помощи у председателя Следственного комитета РФ.

К нам в СМИ «Журналисты России» обратились жители села Панино Липецкой области.

Они просят помощи у народного защитника, председателя Следственного комитета Российской Федерации – Бастрыкина Александра Ивановича. Они очень надеются на Вашу помощь, потому что больше не знают, куда им обратиться и знают, что кроме Вас им никто не поможет.

Жители села Панино рассказали про возникшую проблему с компанией «АгроГард-Липецк». Они говорят, что уставной капитал у этой компании в офшорах на Кипре.

Также, люди рассказали, что они долгое время сдавали в аренду свои земли «Агрогарду-Липецк», но были недовольны, так как:
Агрогард-Липецк давал плохое зерно с мусором, еще и меньше, чем положено, все время надо было подписывать какие-то бумаги, а то не дадут паи, и к тому же они сами платили налоги. Им это надоело, и захотели отдать свои участки местному фермеру из Махоново – Владимиру Ивановичу Золотареву. Потому что они его знают и доверяют ему, он грамотно возделывает землю, дает качественное зерно и сам платит за их земли налоги. К тому же он помогает по любой их просьбе. На общем собрании с «Агрогард-Липецк» люди проголосовали против продления аренды. А когда начали заниматься выделами, этот «Агрогард-Липецк» начал препятствовать судами. 5 лет они не могут решить этот вопрос. Суд то и дело шлет какие-то бумаги, а толку никакого. А «Агрогард» этим пользуется, запугивает людей и только для своей выгоды все делает.

Также они рассказали, что этот «Агрогард» ничего хорошего у них не сделал. В Панино дорогу разворотили, восстанавливать не собираются. Обманом забрали молочную ферму, обещали, что будут развивать, а сами все развалили, весь металл вывезли скот перерезали! На самом деле им земля нужна была – там без малого 5000 гектар! Теперь молоко в Панино возят с фермы Золотарева, из Махоново. А еще у них тут была их ферма Тележенка. Они и ее позакрывали, людей без работы оставили. Людей всех к себе взял на работу Владимир Иванович.

К людям эти агрогардцы относятся очень плохо. На собрания охрану ставили на входе и пускали только тех, кто им поддакивал. Люди на улице стояли плакали, которых не пускали по доверенностям от стареньких пайщиков. Да и не только их, даже собственников участков далеко не всех пускали.

В прошлом году была странная история, рассказали они: «Обычно мы голосовали поднятием руки, а в тот раз были какие-то бюллетени, которые после собрания уничтожили. Из-за этого люди, которые голосовали против, не могут свои участки выделить. Теперь ведь не докажешь, как там кто голосовал. Они писали жалобы в прокуратуру, получили одни отписки. Причем сначала прокуратура ответила, что уничтожение бюллетеней незаконно, а потом прислали ответ что все нормально.»

Данные земли сейчас обрабатывает Владимир Иванович, а «Агрогард» через суд требует с него 27 миллионов рублей за урожай, потому что они считают эту землю своей, хотя люди отказались сдавать ее им в аренду!

Люди просят, чтобы им помогли и защитили их! Они говорят, что это наша земля! Почему у них ее отбирают? Что если они с деревни у них нет никаких прав?

На данное видеообращение мгновенно отреагировал Александр Иванович Бастрыкин.

❗️Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил руководителю СУ СК России по Липецкой области Евгению Владимировичу Шаповалову возбудить и расследователь уголовное дело с учетом всех озвученных в видеообращении доводов, а также представить доклад о его ходе и результатах.

Источник: https://t.me/infocentrskrf/8786

Один комментарий для “Люди в Липецкой области просят помощи у председателя Следственного комитета РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *