Николая Сванидзе вывели из медикаментозной комы, но он все еще находится под ИВЛ - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Николая Сванидзе вывели из медикаментозной комы, но он все еще находится под ИВЛ

Николай Сванидзе

В начале февраля известный журналист и телеведущий попал в больницу в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него пневмонию. Сегодня Николай Сванидзе продолжает бороться за жизнь.

Помимо проблем с легкими, у Сванидзе также обнаружили также нарушения в работе внутренних органов, септический шок. Какое-то время 67-летний пациент находился в медикаментозном сне. Сегодня стало известно, что доктора вывели его из этого состояния.

Пока Николай Карлович не может дышать сам, поэтому его жизнедеятельность поддерживает аппарат ИВЛ.

К слову, несколько дней назад супруга Сванидзе Марина Жукова рассказала о его состоянии знакомым, отметив, что есть положительная динамика, но о полном выздоровлении говорить очень рано.

«Каждый день десятки коллег-правозащитников спрашивают у меня про его состояние, поскольку очень волнуются. Некоторые, особенно верующие, молятся за него, ходят в храм. Я на связи с семьей, стараюсь мониторить ситуацию. Сегодня общалась с супругой Мариной.  Увы, слишком радостных новостей пока нет.

По  ее словам, Николаю Карловичу немного легче, но он пока в реанимации.  По самым оптимистичным прогнозам его переведут в обычную палату не в ближайшие дни. Потом предстоит долгий период лечения. Все это время Николай Карлович, судя по всему, будет недоступен. Но я точно знаю: как только он сможет хотя бы писать, то сразу начнет помогать людям, которые его заваливают своими обращениями и просьбами о помощи. Сванидзе всем известен как один из самых ярких борцов за права людей», — делилась член Совета по правам человека Ева Меркачева.

Источник: starhit.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *