В Якутии экс-начальника отдела МВД обвинили в получении крупной взятки - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

В Якутии экс-начальника отдела МВД обвинили в получении крупной взятки

Экс-начальник отдела МВД экономической безопасности и противодействия коррупции в Нерюнгринском районе Якутии обвиняется в получении взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по материалам управления ФСБ России по Якутии, расследовано первым отделом регионального СУ СК России. Мужчине инкриминируется пять эпизодов преступления. Дело направлено в суд.

“По версии следствия, обвиняемый при посредничестве адвоката и начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Нерюнгринскому району получил от предпринимателей, осуществлявших незаконную деятельность на территории города Нерюнгри по приобретению, хранению, перевозке и сбыту немаркированной алкогольной продукции, денежные средства в виде взяток в общей сумме более 3 миллионов рублей”, – рассказали в прокуратуре.

Взамен фигурант уголовного дела покровительствовал и закрывал глаза на нелегальный бизнес взяткодателей.

“В отношении адвоката и бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Нерюнгринскому району уголовные дела находятся на рассмотрении суда”, – добавили в пресс-службе.

Источник: @ РИА Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *