Хаматова о горе Ахеджаковой: «Директор испугался доносов, гневных писем. Безобразие и трусость» - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Хаматова о горе Ахеджаковой: «Директор испугался доносов, гневных писем. Безобразие и трусость»

Вот уже несколько дней общественность обсуждает ситуацию Лии Ахеджаковой, которая лишилась ролей в театре, где прослужила около 50 лет. Звезды, высказываясь о произошедшем, разделились на два лагеря.

Чулпан Хаматова ожидаемо примкнула к числу тех, кто разозлен на руководство «Современника». Актриса записала видеообращение, в котором высказала свое мнение.

«Директор испугался доносов, гневных писем… Я лишена дара речи, потому что Ахеджакова — лучшее, что есть в театре „Современник“. Теперь лучшего в этом театре нет. Случилось безобразие, трусость, низость, отвратительный прогиб под людей», — возмущена она.

Артистка убеждена, что преданные поклонники Лии Меджидовны испытывают такие же чувства. «Любовь к Лие Ахеджаковой всенародна. Билеты всегда проданы на все ее спектакли, ее обожают зрители», — добавила Чулпан.

Напоследок общественный деятель обратилась напрямую к 84-летней звезде кино. «Дорогая Лия, я вам говорила это лично, а теперь хочу сказать публично. То, как я вас люблю, как я вами горжусь, что вы и есть благородство и достоинство нашей страны, ее совесть. Я бы хотела видеть свою страну, состоящую из людей таких, как вы, которым не все равно. Вам никогда не было все равно, — говорит она. — Не обращайте внимания на глупости, которые про вас пишут. Эти люди либо деньги за это получают, либо очень глупые. Сохраните себя».

К слову, ранее Ахеджакова комплиментарно высказывалась о Хаматовой. Она была безмерно счастлива за Чулпан, когда она стала лучшей актрисой года в Латвии. «Я просто счастлива, что есть такие зрители. Видно, они ее выбрали. Это какое-то соединение самого лучшего для актрисы: человеческого таланта и невероятного дарования. Она яркая актриса, у нее все на ладони», — делилась Лия Меджидовна.

Источник: starhit.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *