Пригожин сообщил о брошенных в Артемовске телах наемников - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Пригожин сообщил о брошенных в Артемовске телах наемников

Российские войска обнаружили в Артемовске тела, предположительно, наемников с отрезанными кистями, сообщил руководитель группы “Вагнер” Евгений Пригожин в Telegram-канале.

“Подразделениями… “Вагнер” были обнаружены тела с отрезанными головами и кистями рук. А также телефоны и другая информация о том, что данные тела принадлежат наемникам, которых из-за плотных боев противник не смог вытащить и таким образом попытался скрыть их личности. Однако электронные носители были найдены вместе с телами”, — говорится в заявлении.

Уточняется, что в ближайшее время все имеющиеся доказательства передадут следователям.

В среду командир спецназа “Ахмат” и замкомандующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов сообщил, что российская армия завершает оперативное окружение Артемовска. При этом, как рассказал советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский, ВСУ вынуждены перебрасывать силы в Угледар, куда вошли российские войска. По его словам, бойцы закрепились на окраинах города.

Артемовск расположен на подконтрольной киевским властям части Донецкой Народной Республики к северу от крупного города Горловка. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.

С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *