Российские военные отразили контратаки ВСУ на Донецком направлении - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Российские военные отразили контратаки ВСУ на Донецком направлении

Российские военные отразили контратаки украинских войск в районе трех населенных пунктов на Донецком направлении, сообщило Министерство обороны России в Telegram-канале.

“На Донецком направлении решительными действиями российских войск отражены контратаки ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка и Клещеевка. Уничтожено до 70 украинских военнослужащих, три танка, две боевые бронированные машины”, — говорится в сводке ведомства.

Кроме того, российские военные успешно отразили атаку на Новоселовское, Коломыйчиху и Площанку в Луганской Народной Республике.

Украинские войска также пытались восстановить утраченное положение у двух населенных пунктов на Южно-Донецком направлении и атаковать еще один, но все попытки были отражены. Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих убитыми и ранеными, добавили в министерстве.

Отмечается, что российская армия за сутки поразила 56 украинских артиллерийских подразделений на огневых позициях и уничтожила склад боеприпасов реактивной системы залпового огня HIMARS в Запорожский области.

Также были сбиты три беспилотника в районе населенного пункта Червоный Чабан Херсонской области.

С 24 февраля проходит спецоперация под демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей “защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима”. По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *