31 год он борется с чиновниками Приморского края - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

31 год он борется с чиновниками Приморского края

Добрый день, друзья.
Недавно к нам на почту пришло письмо от Тагира Равильевича.
31 год он борется с чиновниками Приморского края. Являясь, ветераном боевых действий в Афганистане, до сих пор не может получить квартиру, положенную ему по закону. Сейчас он проживает в муниципальном жилье, в котором 30 лет не было ремонта. Он рассказал, что обращался во многие структуры, и везде получал только отписки.

Ниже публикуем письмо ( орфография, пунктуация и текст автора сохранены) в редакцию.

“Здравствуйте! Вкратце опишу все мои 30-летние перипетии во Владивостоке.
С 1991 года ещё с Советских времён бьюсь за свою ветеранскую квартиру, 31 год, больше полжизни. Даже моя мать не дождалась, что я получу отдельную квартиру, а они всё придумывают, отказывают, отписываются. Придумали местный закончик, который противоречит федеральному и ссылаясь на него не дают мои законные 33м2, я же живу на своих 11м2. Куда и кому я только не писал. Я в Москву, они в Приморский край – мне отписку, и всё становится на круги своя. 3 года назад даже дошёл до губернатора, Кожемяко при личной встрече «мне не до Вас» при своих подчинённых заявил. Ну и они все под козырёк. Хотя закон об афганцах вышел 40 лет назад. То нет денег, то нет фондового жилья, то аукцион не состоялся. Я остался единственным афганцем во всём Приморском крае, не получившим жильё и власти знают об этом. Хотя прокуратура выписала предписание «жильё дать» лет 5 назад.


С ветеранской землёй ещё хлеще. 10 лет назад хотел получить афганские 2.5т м2, сначала дали половину. За 20т. р. (ветеранам бесплатно) разметил, собрал все документы. Отдал на оформление, «жди вызова», и только через 9 месяцев заявляют – от Вас заявления нет и землю отобрали т.к. кончился срок. Я опять начал писать, звонить, обращаться, потому что было и заявление, и направление, и решение, что только не делал, куда только не обращался, ответ везде один – для вас ветеранской земли нет.
Про пенсионные похождения писать не буду. Тяжёлые условия труда 1к2, афганские 1к3 стаж сняли. Пенсию в 9550 минимальную начислили. А я ведь ещё и Ветеран труда – 30 лет морской стаж. На 50 р больше дали, чтоб не платить компенсацию.


Ну и в довершение. Я живу в муниципальной квартире. А по истечении 30 лет, по закону нужно делать капитальный ремонт, закон такой. 30 лет – соцжильё – капремонт. После моего заявления, пришли с мэрии Владивостока, сфотографировали и отказали. После прокуратуры опять сфотали и отказали, т.к. нет программы, нет денег для кап. Ремонта ветеранского соц. Жилья. По предписанию прокуратуры сделать независимую гос. Экспертизу, оказалось невозможно, такой гос. экспертизы по капремонту соц. жилья нет, только платные, частные от 30 т.р., но и это не даёт гарантий. Только всё через суд (если докажешь). Потом нужно дождаться несколько лет в очереди. И это с ветеранским соц. жильём. Что тогда говорить об остальных. Это не бардак, это чиновничий беспредел.


Куда я только не писал по этим проблемам, к кому только не обращался, писал, звонил, видеообращение Москве делал, толку никакого. В Госдуму, министрам, замам, писателям и общественным деятелям, режиссерам, ТВ компаниям, журналистам. Брюлов, Романов, Зейналова, Соловьёв, Пименов, RT, Человек и закон, штук 10 ТВ компаний и человек 15 из журналистики, и даже патриарх Кирилл. За 31 год столько написано, и федеральные, краевые, городские госструктуры всех рангов – всё бесполезно. Половина не ответили, другая прислала отписки. Пишу на беззаконие местных властей в Москву, те запрос в край, край – мне и круг замкнулся, одни отписки от тех и от других.


Я думаю, Вам запрос в местные власти делать нет смысла, получите отписку, на этом всё и кончится. Нужно чтоб моё прошение, заявление, обращение как его ещё назвать дошло прямиком до адресата в Москве. Путин, Мишустин, Хуснулин, Трутнев, Володин, тем кто курирует соц. Вопросы, так как все приёмные и иже с ними получают отписки. Только тогда движение пойдёт. Написал я вам всё до кучи, чтоб понятно было как действовать и с чем имеете дело.”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *