В Германии приступили к выяснению обстоятельств ЧП на "Северных потоках" - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

В Германии приступили к выяснению обстоятельств ЧП на “Северных потоках”

Федеральная полиция и Военно-морские силы Германии приступили к разведывательной миссии для выяснения причин взрыва на трубопроводах “Северного потока”, сообщил портал Tagesschau со ссылкой на письмо Министерства обороны страны в адрес комитета по обороне бундестага.
Документ оказался в распоряжении немецких телерадиокомпаний WDR и NDR.

Там утверждается, что на прошлой неделе президент Федеральной полиции Дитер Романн подал запрос о предоставлении административной помощи “для содействия в получении ситуационного отчета о повреждениях трубопроводов “Северный поток” и “Северный поток — 2”. Бундесвер одобрил его после оценки возможностей военно-морского флота и рассмотрения этого вопроса с юридической точки зрения.

“Федеральная полиция Германии с помощью водолазов и специальных технологий исследует взрывы на трубопроводах “Северного потока”. Два корабля бундесвера находятся в Балтийском море для проведения разведывательной операции”, — пишет издание.

Уточняется, что речь идет о минном тральщике “Диллинген” и многоцелевом судне “Миттельгрунд”, которые отправились с баз городов Киль и Эккернферде. Специалисты должны будут сфотографировать повреждения трубопроводов вблизи острова Борнхольм.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *