В немецком городе Цвиккау проходит акция против антироссийских санкций - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

В немецком городе Цвиккау проходит акция против антироссийских санкций

В городе Цвиккау в федеральной земле Саксония проходит акция против энергетической политики правительства Германии и антироссийских санкций.
Среди организаторов демонстрации — причисляемые к правоэкстремистам Freie Sachsen и Volksstimme Bürgerbündnis Zwickau (гражданское объединение “Голос народа города Цвиккау”). В анонсе акции они призывали к смене кабинета министров и к пересмотру санкций против России.
На прошлой неделе в Цвиккау уже состоялась аналогичная демонстрация. Тогда на улицы вышли несколько тысяч человек.
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Евросоюз принял уже семь пакетов ограничений, включающих, среди прочего, эмбарго на уголь и нефть. Все это обернулось проблемами для самих западных стран, спровоцировав резкий рост инфляции и цен на продукты и бензин.


Так, Германия из-за подорожания топлива и сокращения поставок российского газа Германия столкнулась с энергокризисом. Власти вынуждены вводить серьезные меры экономии энергии, население призывают реже мыться и снижать температуру в квартирах. Из-за подорожания горючего, прежде всего газа, немецкая промышленность во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы мощнейшей экономики Евросоюза.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *