Американские баскетболистки стали 11-кратными победителями Кубка мира - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Американские баскетболистки стали 11-кратными победителями Кубка мира

Женская сборная США по баскетболу нанесла разгромное поражение команде Китая в финале Кубка мира, который прошел в австралийском Сиднее.
Встреча завершилась со счетом 83:61 (18:13, 25:20, 25:14, 15:14). В составе победительниц самой результативной баскетболисткой стала Эйжа Уилсон, набравшая 19 очков.
Самым ценным игроком (MVP) турнира была признана Уилсон. В среднем за игру она набирала 17,2 очка, а также делала 7,5 подбора, 1,3 блокшота и 2,2 перехвата.

Продюсеры по запуску №1 на рынке в РФ!
Женская сборная США по баскетболу стала 11-кратным победителем Кубка мира.
Ранее бронзу соревнований завоевала сборная Австралии, которая разгромила команду Канады – 95:65 (27:21, 24:22, 20:11, 24:11).
Ранее Международная федерация баскетбола (FIBA) приняла решение отстранить российские команды от участия во всех соревнованиях под эгидой организации. Сборную России на Кубке мира заменила команда Пуэрто-Рико.

Источник: ria.ru