"Медведи SS" рассказали, когда у нацбатов появилось зарубежное снаряжение - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

“Медведи SS” рассказали, когда у нацбатов появилось зарубежное снаряжение

Украинские националистические батальоны получали зарубежное снаряжение еще до начала спецоперации, рассказал РИА Новости пленный командир нацбата “Медведи SS” Александр Кравцов.

“У нас была, в принципе, и до спецоперации вся снаряга неукраинского производства”, — сказал он.

При этом, по словам пленного, когда российские войска окружили мариупольский завод “Азовсталь”, у укрывавшихся там националистов начались проблемы с поставками западного оружия.

“Вооружение — только NLAW были, что из зарубежного у “Азова”. Javelin не было. Javelin, NLAW были у морской пехоты. И все, из зарубежного там не было, потому что поставки ограничены были в окружении”, — сказал Кравцов.

По данным из открытых источников, нацбат “Медведи SS” входит в состав ВСУ. На Украине его позиционируют как диверсионно-штурмовой отряд, а в России его членов считают неонацистами.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей “защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима”. По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *