МИД в поздравлении с Днем России подшутил над Западом - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

МИД в поздравлении с Днем России подшутил над Западом

МИД поздравил соотечественников с Днем России, опубликовав в Telegram-канале картинку, намекающую на вероятный исход любого “расширения на Восток”.

“Мы вежливо просили их не расширяться на Восток…” — гласит надпись.

На картинке изображены головные уборы врагов Российского государства, потерпевших поражение в разные эпохи: шлем ливонских рыцарей, разбитых Александром Невским на Чудском озере, головной убор польских интервентов, изгнанных из Москвы ополчением Минина и Пожарского, шляпа Наполеона и каска вермахта. На последнем, пятом месте — пустой квадрат.

“С Днем России!” — говорится в посте.

Двенадцатого июня 1990 года Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В ней утверждались равные правовые возможности для всех граждан, политических партий и общественных организаций; принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей; необходимость существенного расширения прав автономных республик, областей, округов и краев республики. В мае 1991 года Верховный совет РСФСР объявил 12 июня нерабочим днем, еще через год этот день стал праздничным. Официальное название “День России” закрепилось за ним лишь в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *