Кремль обратит внимание на сигналы о росте цен на ПЦР-тесты и лекарства - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Кремль обратит внимание на сигналы о росте цен на ПЦР-тесты и лекарства

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

Рост цен на ПЦР-тесты, а также на лекарства, предназначенные для лечения COVID-19, является поводом для обращения внимания. Об этом заявил во вторник, 1 февраля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы обратим обязательно на это внимание. Но наверняка оперативный штаб как-то мониторит эту ситуацию. Да, это повод, чтобы обратить на это внимание. Спасибо за эту информацию», — сказал Песков в ходе беседы с журналистами.

Ранее, 22 января, премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проверить обоснованность цен ПЦР-исследований на наличие COVID-19. Срок исполнения поручения был определен на 1 февраля.

При этом документ обсуждался 18 января на расширенном заседании Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Главы регионов по поручению Мишустина должны обеспечить исполнение плана и взять эту работу под личный контроль.

Вместе с тем 1 февраля заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная отметила, что рост заболеваемости COVID-19 в России продолжится еще некоторое время, пик наступит к середине февраля. По ее словам, в настоящий момент рост заболеваемости будет наблюдаться еще некоторое время.

Источник: Известия

Один комментарий для “Кремль обратит внимание на сигналы о росте цен на ПЦР-тесты и лекарства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *