МИД запретил некоторым политикам из Евросоюза въезд в Россию - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

МИД запретил некоторым политикам из Евросоюза въезд в Россию

Москва расширила список представителей Евросоюза, которым запрещен въезд в страну, сообщил МИД России. Как следует из заявления ведомства, это решение приняли, руководствуясь принципом взаимности и паритетности. Там напомнили, что ЕС регулярно принимает решения, ограничивающие в правах россиян и российские организации, основанием для чего выступают бездоказательные обвинения.

“Российские ответные меры коснулись, в первую очередь, руководителей отдельных европейских ЧВК, действующих в различных регионах мира, которые у брюссельских еврочиновников по каким-то причинам аллергии не вызывают”, — говорится в тексте.

В список также попали представители силовых структур, органов законодательной и исполнительной власти некоторых стран-членов ЕС, несущих персональную ответственность за продвижение антироссийской политики и “насаждение” мер, ущемляющих законные права русскоязычных жителей и СМИ.

МИД проинформировал европейскую сторону об этом шаге, направив соответствующую ноту в представительство ЕС в России.

“Предлагаем Брюсселю прислушаться к все более активно звучащим голосам здравомыслящих европейцев, призывающих отказаться от подрывающей международное право и заведомо тупиковой санкционной политики в отношении России и ее союзников”, — написали в ведомсте. Министерство заключило, что это стало бы важной предпосылкой для восстановления стабильности и безопасности на евроатлантическом пространстве.

Источник: ria.ru

Один комментарий для “МИД запретил некоторым политикам из Евросоюза въезд в Россию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *