Новогоднее поздравление Зеленского вызвало у сограждан негодование - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Новогоднее поздравление Зеленского вызвало у сограждан негодование

Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Mykola Tys

Обращение президента Украины Владимира Зеленского к согражданам в канун Нового года стало самым длительным и самым противоречивым, судя по числу неоднозначных комментариев к нему в Сети. Часть из них опубликовал портал СТРАНА.ua 1 января.

Новогоднее поздравление, продлившееся 22 минуты, было посвящено достижениям страны и будущим целям главы государства. Однако многим отчет Зеленского показался несостоятельным и далеким от реальности.

«Украинцы пишут, что пока президент рапортовал о победах спортсменов, учителей и медиков, цифры говорят о том, что они увольняются и уезжают работать за границу», — пишет портал.

Журналист Светлана Крюкова отметила, что в нынешнем обращении президента к народу стало значительно меньше «Я» в предложениях.

«Порадовалась за наших учителей, которые из-за всех сил стараются растить грамотным и образованным будущее поколение. За медиков, делающих уникальные операции и в режиме 24/7 борющиеся с грозной пандемией, получая при этом копейки. За спортсменов, вынужденных тренироваться в жутких условиях, но при этом умудряющихся привозить в Украину десятки олимпийских и паралимпийских медалей», — отметила она.

Ряд комментаторов сочли чрезмерным длительность ролика, первую часть которого заняло видео о достижениях страны, вторую — речь президента Зеленского.

«Бредятина человека с дикой манией величия. Вместо того, чтоб говорить о вечном и важном, как все мировые лидеры, он о сиюминутном и все больше о себе. Позор. Пусть в Новом году он закончится!» — высказался в соцсети депутат от ОПЗЖ («Оппозиционная платформа — За жизнь») Олег Волошин.

Экс-министр социальной политики Андрей Рева раскритиковал Зеленского за отсутствие реальных показателей, которыми можно гордиться.

«Зеленскому нечего сказать людям. Поэтому шутник скрывался за другими. Здесь у него и учителя, которым обещал $4 тыс., и врачи, которым платил «повышение» зарплаты посекундно, и конструкторы ракет, которым три года срывал финансирование. <…> Реальность: 66 тыс. врачей и медицинских работников уехали с Украины, еще почти 34 тыс. медработников уволились за 2020-й — I квартал 2021 года», — отметил бывший министр.

Юрист Марина Ставнийчук отметила, что локации для съемок и сценарии новогодних обращений администрация Зеленского подбирает не лучшие. Она вспомнила, как было хорошо, когда для новогоднего поздравления президента не собирали детей и взрослых, не мастерили царские декорации, «не отвечающие ни времени, ни его духу ни в мире, ни в стране».

«Когда президентское поздравление примитивно не тянулось аж за 20 минут, а люди при этом в семейном кругу, среди друзей и настроены услышать короткое, но емкое, умное и искреннее поздравление от президента страны, а не пространные речи ни о чем, понимая, что с первого января всех ожидает существенное увеличение налогов, тарифов для каждого, кто еще что-то способен делать в этой стране … не слушая отчетов о достижениях, которых нет именно под бой новогодних часов! Как будет хорошо, когда эта кризисная президентская ярмарка завершится!» — написала Ставнийчук.

Президент Зеленский в новогоднем обращении к согражданам назвал главной болью и целью в наступающем году — окончание войны на востоке страны. Он также высказался о Крыме, заявив, что не ждет, «пока мир решит наши проблемы», поэтому Украина сделала первый шаг, вернув полуостров в мировую повестку.

При этом украинские телеканалы «Прямой» и «Пятый» показали в ночь с 31 декабря на 1 января обращение экс-президента страны Петра Порошенко. Лидер партии «Европейская солидарность» Порошенко продал принадлежащие ему вышеуказанные телеканалы после принятия закона «Об олигархах».

Источник: Известия

7 комментариев для “Новогоднее поздравление Зеленского вызвало у сограждан негодование

  1. Hi there! I know this is somewhat off-topic but I had to ask. Does operating a well-established blog like yours take a massive amount work? I’m completely new to operating a blog but I do write in my diary on a daily basis. I’d like to start a blog so I will be able to share my own experience and thoughts online. Please let me know if you have any suggestions or tips for new aspiring bloggers. Appreciate it!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *