Путин ответил на вопрос об индексации пенсий в связи с инфляцией - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Путин ответил на вопрос об индексации пенсий в связи с инфляцией

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции, которая проходит 23 декабря, ответил на вопрос Юлии Измайловой из «Молодого ленинца» (Пенза) об индексации пенсий, указав, что забывать об инфляции не стоит.

Измайлова отметила, что в следующем году индексация пенсий запланирована на уровне 5,9%, тогда как цены растут быстрее. В связи с этим она поинтересовалась, будут ли компенсировать пенсионерам эту разницу.

«Мы не должны об этом забывать. Правительство Российской Федерации должно сделать всё для того, чтобы выполнялись обещания прошлых лет <…> Мы обязательно это сделаем», — ответил Путин.

Вместе с тем глава государства заверил, что в 2022 году соответствующие решения будут приняты и по силовому блоку для того, чтобы выровнять в этой сфере доходы граждан, работающих в правоохранительных структурах. Он добавил, что это коснется и пенсии военнослужащих.

Ранее в этот день заместитель управляющего отделением ПФР по Москве и Московской области Марина Тарасова сообщила, что в 2022 году право на страховую пенсию получат женщины в возрасте 56,5 года и мужчины в возрасте 61,5 года. Она напомнила, что гражданину для получения выплат по старости необходимо соблюдение нескольких условий, в частности, наличие необходимого стажа.

13 декабря стало известно, что Министерство труда и социальной защиты России готовит новые предложения по индексации пенсий в 2022 году. Отмечалось, что с учетом уже проведенной индексации пенсий в январе 2021 года в размере 6,3% и единовременной выплаты размер указанных пенсий увеличился на 11,1%, что превысило складывающуюся инфляцию по итогам 2021 года.

20 ноября сообщалось о вступлении в силу с 1 января 2022 года новых правил выплаты пенсий. Согласно нововведениям, выплачивать и доставлять пенсию на территории с введенным режимом чрезвычайной ситуации могут раньше. Кроме того, россияне теперь смогут выбирать, каким способом получать выплаты, — через почту или другую организацию.

Источник: Известия

2 комментария для “Путин ответил на вопрос об индексации пенсий в связи с инфляцией

  1. Magnificent goods from you, man. I’ve be aware your stuff prior to and you’re simply too wonderful. I really like what you’ve obtained here, really like what you’re stating and the way during which you are saying it. You are making it entertaining and you still take care of to stay it sensible. I cant wait to read far more from you. This is actually a great website.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *