Минобороны показало видео уничтожения сирийских боевиков дронами-камикадзе - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Минобороны показало видео уничтожения сирийских боевиков дронами-камикадзе

В Минобороны показали видео уничтожения известных сирийских боевиков дронами-камикадзе

© Михаил Воскресенский 
РИА Новости

Министерство обороны продемонстрировало видеозапись уничтожения террористов и их вооружений в Сирии российскими боевыми дронами “Ланцет”.

Ролик опубликовал в своем Telegram-канале журналист телеканала “Россия 1” Александр Рогаткин. Полную версию покажут в воскресенье в программе “Вести недели”.

Как рассказал оператор барражирующих боеприпасов, боец российских Сил специальный операций, которого представили как Андрей, в апреле 2020 года боевик террористической группировки “Хайат Тахрир аш-Шам”* обстрелял конвой сирийской армии и сжег два грузовика.

После этого мы начали проводить авиаразведку района и в ходе разведки мы обнаружили расчет противотанковых управляемых ракет под руководством данного боевика”, — рассказал военнослужащий.

Террорист, которого искали с воздуха, известен под прозвищем “Снайпер Тоу”, так как он хвастается тем, что уничтожил из ракетных комплексов TOW около 30 танков и вертолетов сирийских правительственных войск.

Дрон-камикадзе обнаружил расчет, когда тот разворачивал пусковую установку на позиции. Поскольку в той ситуации было невозможно идентифицировать самого “Снайпера Тоу”, военные решили ликвидировать всю группу террористов. Несмотря на то, что боевики услышали падающий “Ланцет”, им не хватило двух секунд, чтобы отбежать от пикапа — все скончались от осколочных ранений. Второй дрон-камикадзе уничтожил саму установку TOW.В тот же день в провинции Хама “Ланцетом” ликвидировали полевого командира Абу аль Валида.

Был произведен запуск барражирующего боеприпаса, он (боевик. — Прим. ред.) буквально за пару секунд обнаружил его и визуально, и акустически, но не успел среагировать, и было прямое попадание по данному командиру”, — рассказал оператор российских дронов.

Беспилотный летательный аппарат “Ланцет” разработала компания ZALA AERO, входящая в концерн “Калашников”. Он способен находиться в воздухе до получаса и нести поражающую боевую часть весом до трех килограммов.

“Ланцет” полностью разрушается при атаке, а также не имеет функции возвращения на базу из-за опасности взрыва боевой части при доступных ему способах посадки.

* Запрещенная в России террористическая организация

Источник: Риа новости

3 комментария для “Минобороны показало видео уничтожения сирийских боевиков дронами-камикадзе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *