Двух сотрудников МФЦ застрелили на юго-востоке Москвы - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Двух сотрудников МФЦ застрелили на юго-востоке Москвы

Неизвестный открыл стрельбу в МФЦ на юго-востоке Москвы. Инцидент произошел во вторник, 7 декабря, на 1-ой Новокузьминской улице.

По данным «Известий», злоумышленник устроил скандал после того, как его попросили надеть маску на входе.

Дежурный на входе отказался впускать посетителя без средств индивидуальной защиты, что вызвало у мужчины бурную реакцию. Он начал повышать голос и препираться с охранником. После этого злоумышленник достал оружие, напоминающее пистолет Макарова, и произвел несколько выстрелов.

Люди в здании МФЦ начали разбегаться. В результате нападения погибли 2 человека, еще трое пострадали. Их личности устанавливаются.

По некоторым данным, нападавший прибыл в МФЦ на велосипеде, при себе имел сумки с проводами.

По словам очевидцев, мужчина вел себя неадекватно, делал громкие заявления про конец света и называл пандемию коронавируса мировым заговором.

Кроме того, стало известно, что злоумышленник ранее был военнослужащим в звании подполковника. Военную службу 45-летний житель столицы завершил в 2010 году.

Мужчину задержал сотрудник подразделения по вопросам миграции. По предварительным данным , стрелявшим оказался Сергей Глазов.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия. Прокуратура Москвы взяла на контроль расследование этого дела.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших.

Источник: Известия

Один комментарий для “Двух сотрудников МФЦ застрелили на юго-востоке Москвы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *