Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии

© РИА Новости / Алексей Филиппов

Первая женская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере.

Спортсменки преодолели дистанцию за 54 минуты 40,6 секунды. В составе российской команды бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Первые два этапа лыжницы преодолели классическим стилем, последние два — свободным.

Второе место заняла команда Швеции (с отставанием 1,1 секунды), третьими стали норвежки (+1,2). Вторая сборная России завершила гонку на восьмой позиции (+1.56,5). За нее бежали Яна Кирпиченко, Анастасия Фадеева, Анастасия Рыгалина и Мария Истомина.

В воскресенье также прошла эстафета у мужчин. Вторая российская сборная финишировала с серебром, первая команда заняла четвертое место.

Следующая эстафета пройдет в феврале на Олимпийских играх в Пекине. Ближайший этап Кубка мира состоится в швейцарском Давосе 11-12 декабря.

Источник: Риа новости

Один комментарий для “Российские лыжницы завоевали золото в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии