В Минздраве РФ заявили о безопасности вакцины для подростков «Спутник М» - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

В Минздраве РФ заявили о безопасности вакцины для подростков «Спутник М»

© Рамиль Ситдиков 
РИА Новости

В Министерстве здравоохранения России рассказали, что вакцина от коронавируса для подростков «Спутник М» показала свою безопасность и эффективность после проведения всех необходимых исследований. Об этом сообщает «Интерфакс».

В Минздраве подчеркнули, что на основании положительного заключения экспертов, ведомство приняло решение о регистрации вакцины.

В ведомстве отметили, что вакцина для подростков в возрасте от 12 до 17 лет была создана на основе той же платформы, что и «Спутник V». Она состоит из двух компонентов, которые вводятся пациенту с интервалом в 21 день.

Вакцинация от коронавирусов подростков в возрасте от 12 до 15 лет будет проводиться только с согласия родителей или других законных представителей. С 15 лет – только при наличии собственного письменного информированного добровольного согласия подростка, подчеркнули в Минздраве.

Ранее заместитель директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов заявил, что вакцина от коронавируса «Спутник М» для подростков в возрасте от 12 до 17 лет была зарегистрирована в России.

Источник: Газета.ру

Один комментарий для “В Минздраве РФ заявили о безопасности вакцины для подростков «Спутник М»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *