Российская журналистика – Зона Боевых Действий - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Российская журналистика – Зона Боевых Действий

Как бы это ни показалось странным, но сегодня практически вся российская журналистика оказалась в Зоне Боевых Действий!

Причём, воевать нашим отечественным «рыцарям пера» нынче приходится не только и не столько с криминалом или внешним врагом, сколько – со своими же доморощенными чиновниками и представителями правоохранительных органов. Которые вместо того, чтобы отстаивать интересы населения страны и строго соблюдать её законы, используют любую возможность набить до краёв свои собственные бездонные карманы, заполнить свои припасённые «на чёрный день» западные банковские закрома и воспользоваться служебным положением для обеспечения привольной жизни своим потомкам. 

Видимо, именно поэтому время от времени после очередного заявления главы государства Владимира Путина о борьбе с коррупцией и после очередной акции в связи с этим Генеральной Прокуратуры и Следственного Комитета России то у одного, то у другого чиновника обнаруживается такой «денежный запас», что вывезти его удаётся только с помощью нескольких грузовиков! 

А наши «славные правоохранители» в последнее время как-то незаметно стали превращаться из хранителей Закона в неких теневых бизнесменов. Строящих для себя и своих близких шикарные виллы с драгоценной отделкой и золотыми унитазами. 

Именно поэтому простые люди России фактически перестали верить и коррумпированным чиновникам, и таким же коррумпированным «оборотням в погонах»! А со всеми своими нуждами и тяготами пошли к представителям нашего – журналистского корпуса! 

И, будто бы почуяв для себя смертельную опасность, чиновники, объединившись с представителями «доблестных правоохранителей» решили пойти войной на «рыцарей пера»! 

В отношении одних (например – Иван Голунов) начали активно использовать такую форму как подброс наркотиков.

В отношении других – облавы, необоснованные и никем не санкционированные обыски, попытки запугать. Что для некоторых представителей цеха журналистов окончилось трагически. Например – Ирина Славина, которая сожгла себя на площади перед УВД города Нижний Новгород.

А в отношении третьих решили особо не заморачиваться – и просто начали возбуждать уголовные дела! Якобы, за некую «клевету»! За публикацию тех фактов деятельности чиновников, которые их чем-то не устраивали и реально напугали. И для того, чтобы избавиться от назойливого журналиста, убрав его со своей дороги руками послушных (а порой – и достаточно прикормленных) представителей правоохранительных органов. Подобного рода ситуация произошла со мной. 

Всё это сегодня однозначно весьма похоже именно на Зону Боевых Действий! Только силы в данной войне пока крайне неравны. На стороне чиновников и правоохранителей – весь административный ресурс и репрессивный аппарат. А на стороне журналиста – только сила слова и его убеждения в своей правоте! 

Именно в связи с этим в столь непростой ситуации журналистское сообщество России вынуждено обратиться к президенту России Владимиру Путину с экстренной просьбой: немедленно вмешаться в сложившуюся ситуацию! И, пока не поздно, дать указание руководителям всех правоохранительных органов России прекратить преследование честных журналистов, вскрывающих факты недостойной деятельности коррумпированных чиновников! 

И, уж тем более, ни при каких обстоятельствах не допускать устройства расправ над журналистами по заявлениям чиновников, в отношении которых были опубликованы критические материалы. А вместо этого – самым тщательным образом всем следственным органам России внимательно изучать публикуемые журналистами материалы, делать соответствующие выводы и принимать верные правовые решения! 

Только тогда Россия, наконец-то, сможет избавиться от самого страшного своего порока – всё более и более разрастающейся заразы коррупции! 

Один комментарий для “Российская журналистика – Зона Боевых Действий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *