CBS: США считают, что вероятность вторжения России на Украину растет с похолоданием - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

CBS: США считают, что вероятность вторжения России на Украину растет с похолоданием

Американская разведка предупредила европейских союзников, что вероятность вторжения России на Украину возрастает по мере похолодания, сообщили источники CBS News. США якобы считают, что «вторжение зависит от погоды», но может произойти в течение нескольких недель, если не будет вмешательства со стороны Запада.

The New York Times накануне также сообщал, что Вашингтон предупредил союзников в Европе о возможности вторжения. Газета утверждает, что США призывают Европу разработать экономические и военные меры сдерживания России. По информации издания, Вашингтон и Лондон считают, что президент Владимир Путин рассматривает вариант военных действий для получения контроля над большей частью Украины или для дестабилизации страны, достаточной для установления пророссийского правительства.

Вчера, 20 ноября, сенатор США Роберт Менендес предложил ввести санкции против России в случае вторжения на Украину. Среди них — ограничения против Владимира Путина, крупнейших банков, госкомпаний и «Северного потока-2».

Российский президент называл заявления о планах вторжения «алармистскими». Его пресс-секретарь Дмитрий Песков утверждает, что сообщения о возможных военных действиях России — это «безосновательное нагнетание напряженности» западными СМИ.

Источник: kommersant.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *