Сборная России проиграла Хорватии и упустила прямую путевку на ЧМ-2022 - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

Сборная России проиграла Хорватии и упустила прямую путевку на ЧМ-2022

Футболисты сборной России уступили команде Хорватии в заключительном туре отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.Встреча группы H прошла на стадионе “Полюд” в Сплите, завершившись со счетом 1:0 в пользу хорватов.

Мяч в свои ворота на 81-й минуте забил российский защитник Федор Кудряшов.

Сборная России под руководством Валерия Карпина с 22 очками заняла второе место в турнирной таблице. Команда Хорватии (23 балла) возглавила группу и завоевала прямую путевку на чемпионат мира в Катаре.

Теперь россияне сыграют в стыковых матчах за право выступить на мировом первенстве в Катаре; жеребьевка состоится 26 ноября в Цюрихе. Борьба будет идти между десятью обладателями вторых мест в отборочных группах и двумя командами, отобранными на основе общего рейтинга Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.

По результатам жеребьевки составят три группы плей-офф по четыре команды. В каждой группе сыграют полуфиналы и финал, три победителя получат путевку на ЧМ-2022. Полуфиналы стыковых матчей состоятся 24 марта, финалы — 29 марта 2022 года.В другой встрече группы H в воскресенье сборная Словакии на выезде разгромила команду Мальты со счетом 6:0. У хозяев в начале второго тайма удалили двух игроковВ свою очередь, сборная Словении на своем поле победила команду Кипра со счетом 2:1. Матч обслуживала российская бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым.

Итоговое положение команд в группе H: на первом месте Хорватия (23 очка), вторая Россия (22), третья Словакия (14), четвертая Словения (14), на пятой строчке Кипр (5), на шестой Мальта (5).

Источник: rsport.ria.ru

Один комментарий для “Сборная России проиграла Хорватии и упустила прямую путевку на ЧМ-2022