США и Европа обеспокоены наращиванием российских войск у границы с Украиной - ЖУРНАЛИСТЫРОССИИ.РФ

США и Европа обеспокоены наращиванием российских войск у границы с Украиной

Официальные лица США и стран Европы обеспокоены наращиванием российских войск на границе с Украиной, сообщили источники The Washington Post. По информации газеты, чиновники фиксируют «необычные перемещения техники и военных».

WP утверждает, что передвижение российских войск происходит на фоне того, что Кремль занял более жесткую позицию по отношению к Украине, а конфликт в Донбассе «вступает в новую стадию». Как пишет издание, официальные лица США и стран Европы замечают перемещения войск в последние недели, после того, как Россия и Белоруссия завершили совместные учения «Запад 2021».

Директор программы по изучению России некоммерческой аналитической группы CNA Майкл Кофман со ссылкой на спутниковые снимки заявил, что 41-я общевойсковая армия не вернулась на место постоянной дислокации в Новосибирск после учений, а объединилась с другими военными на границе с Украиной. Кроме того, он утверждает, что базирующаяся под Москвой 1-я гвардейская танковая армия России перебрасывает военных и технику в сторону Украины.

Источник: КОММЕРСАНТЪ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *